ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вопросы и ответы » Предлагаю добавить темы в Форум


Предлагаю добавить темы в Форум

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Предлагаю несколько расширить тематику. Как посмотрите на это Вы? ;)

Я бы добавила:
1) шитье;
2) вышивку сделать не только крестиком, а ВООБЩЕ "Вышивка";
3) раздел, где поделки самыми разнообразными техниками - кто во что горазд;
4) все, что касается женского здоровья - спорт, уход за волосами, кожей, косметика и пр.

2

девочки! давайте будем голосовать и выбирать...по каждому пункту!
пишите номер пункта, указанный Ignatia и потом свое мнение: ЗА, Против, Не надо, Лишнее

3

Я не против что бы были все темы, но мне больше по духу вышивка крестом.
А все выше перечисленные темы я тоже посетила бы, но, только не будет ли сервер перезагружен. Итак иногда приходится сообщение писать дважды.
В общем, я за все ЗА.

P.S. Еще бы я добавила рубрику "Креативное рукоделие". У вас в России выходили журналы с таким названием, но к сожалению у нас их нет, и мне было бы интересно и поделиться советами, и получить новые знания.

4

Я за шитье  :)

5

Так девочки. получается уже такой расклад:
1) шитье = 2 голоса
2) вышивку сделать не только крестиком, а ВООБЩЕ "Вышивка" = 2 голоса
3) раздел, где поделки самыми разнообразными техниками - кто во что горазд = 2 голоса
4) все, что касается женского здоровья - спорт, уход за волосами, кожей, косметика и пр. = 2 голоса
5) креативное рукоделие = 1 голос.
какие еще предложения? [взломанный сайт]
голосуем дальше!
[взломанный сайт]

6

Надо чтобы было все, ведь у многих разные интересы.Форумы "Вышивка" и "Вязание" уже есть. Я бы добавила еще шитье и рукоделие(пункт 3)
В " шитье" можно добавить шитье, мода,хвастики, ваш "сундучок" мне очень нравится  :) И в каждом подфоруме самим создавать нужные темы. А вот форум"вышивка крестиком" переименовать просто в вышивку.

7

Открыть темку поздравления предлагаю
1 С Днём Рождения! Я думаю каждому это будет приятно, толь что бы каждый день в низу странички было написано у кого день рождение, как памятка
2 С Новым годом! я думаю очень кстати
3 С рождением малыша!
И т.д. по жизни когда будут праздники и темка будет пополнятся

Различные виды рукоделия- это общее, а там темки

Отредактировано Mama-Iva (20-12-2007 13:59:17)

8

Mama-Iva, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! у нас уже есть!

Рыжая ведьмочка, а где же наконец-то "ШИТЬЕ"? Ну очень хочется! (Я уже почти свой наряд сшила, ну и где, спрашивается, я им хвастаться буду?). :).

9

Overta написал(а):

Mama-Iva, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! у нас уже есть!

я это видела, но как то не на месте, а я говорю, чтобы раздел был поздравления, а там подразделы:
1..............
2..............
3...............
и т. д.

10

Я предлагаю в разделе вязание открыть тему "Вязание на машинах"
Кто за? :idea:

11

Я не против этого раздела, хотя машины у меня нет и я понятия не имею как на ней вязать :D

12

ой, а у меня есть вязальная машина, ей лет.... 30  :D ! Вяжет только одной чулочной вязкой и весь процесс вручную (снимание петель каждого ряда), конечно намного быстрее чем на спицах, но уж очень выбор изделий для нее скромный. Хотя одну полосатую жилетку мама на ней смогла одолеть!

13

Валерия,на машинке вязать намного быстрее чем на спицах,особено на современной.Не скажу что проще,всё таки машинное вязание требует сосредоточенности,внимательности и определёного терпения.Зато возможности у вязальных машин намного шире чем у спиц.Я думаю стоит попробовать. :rolleyes:
Overta,даже на такой древней машинке как у тебя можно научится вязать различные узоры,а не только полосочки и кулирную гладь(лицевая вязка)  :cheesy:

14

Полина-Малина, на моей машине можно и косы вязать и накиды и вытянутые петли делать, даже если время затратить, можно и резинку на ней одолеть, а вот с лицевой гладью у нее проблемы, все ряды вяжутся только лицевой и полотно получается одинаковым что с лица, что с изнанки, ну в  общем люблю я антикварные вещи, вот и храню ее для истории.
А что классно на ней вязать, так это коврики разные из остатков пряжи. Сиди, и в ус не дуй, за вечер можно метровое полотно соорудить  :D

15

Overta,чтобы не засорять эту тему,предлагаю обсуждение этого вопроса перенести в тему оборудования.

16

Предлагаю открыть тему другого творчества - батик, макраме и т.д. :rolleyes:

17

Всем здравствуйте!!! Предлагаю добавить тему: бисероплетение :flirt:

18

Я за батик, макраме и бисероплетение!!!!! В одиночестве эти занятия не практикую, но в компании очень даже приятно будет потворить что-то.

Отредактировано Overta (25-02-2008 20:41:47)

19

А кто-нибудь дэкупажем занимаеться? Я б с удовольствием научилась бы :)

20

Декупаж можно попробовать, только вот приличных салфеток днем с огнем не сыскать, в Саратове туго с этим, а все что я видела в и-нет магазинах какое-то не на мой вкус, цветочки-ангелочки сплошные.

21

Девочки,просветите тёмную , :shine: декупаж-это что такое?

22

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулезном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Эта техника крайне кропотлива, требует большого времени, терпения и предусматривает множество попыток, прежде чем результат станет удовлетворительным.

Истоки декупажа восходят к раннему Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Венеции, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты несколькими слоями лака.

Путем такой аппликации мебельщики имитировали дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле, однако, пользовалось не меньшим спросом. Впоследствии это искусство в Италии стало именоваться Arte povera («искусство бедных»). Ныне такая мебель крайне редка и стоит очень дорого, и этому стилю подражают многие современные мебельные дизайнеры. Декупаж был очень моден при дворе французского короля Людовика XVI. Мария Антуанетта и её придворные дамы использовали для украшения работы Ватто и Фрагонара, уничтоженные позднее во время Великой французской революции. В Англии декупаж вошёл в обиход широких слоёв населения в Викторианскую эпоху, когда в большом количестве появились доступные листы с отпечатанными коллекциями для вырезания, и декупаж проник почти в каждый дом. К середине XIX века это увлечение стало массовым. В основном для работ использовались сентиментальные мотивы в виде изображений цветов, пасторальных животных, фигурок и ангелочков. Из Англии декупаж в качестве хобби проник в Америку, где был широко известен между Первой и Второй Мировыми войнами.

Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, елочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т.д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров. Ныне к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а так же отпечатанные на принтере или на ксероксе картинки различного содержания.

В России всплеск интереса к декупажу начался приблизительно 3-4 года назад. Но до сих пор эта техника остается в нашей стране малоизвестной. Разнообразие материалов, появляющихся в магазинах, позволяет декорировать любую поверхность: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее.

А использование различных техник, таких как золочение, состаривание, кракле, художественный декупаж, объемный декупаж (с применением модельной массы и других материалов) дают неограниченный простор фантазии!

23

Спасибо за подробное объяснение.
Сразу захотелось сотворить что нибуть в этой технике,для начала что то попроще.Может кто нибуть станет вести мастер класс?

24

Полина-Малина
Добрый вечер!Прочитала ваше голосование по новым темкам.А почему правда не открыть тему""Машинное вязание?В других клубах есть такой раздел,тем более,что вопросы и у нас бывают.Вот и помогали бы друг другу.А "Оборудование" это как мне кажется ,с этой темой-два разных понятия.Может я не права?

25

Алёнушка, полностью с тобой согласна. :flag:

26

Полина-Малина
Ну и ладушки! Поздравляю с праздником Весны! Пусть сбудутся все твои мечты и желания!

27

Алёнушка,спасибо за пожелания.Сегодня я разместила первое объявление о наборе курсов машинного вязания,буду ждать результатов. :writing:

28

Полина-Малина написал(а):

Я предлагаю в разделе вязание открыть тему "Вязание на машинах"
Кто за? :idea:

Я тоже ЗА, и считаю, что это должна быть не просто тема, а прям подфорум, в котором можно будет создавать различные темы..  :yep:

29

Подфорум может открыть только модератор.

30

Полина-Малина написал(а):

Подфорум может открыть только модератор.

А модератор что-то безмолвствует.. :)


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вопросы и ответы » Предлагаю добавить темы в Форум