ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Путешествия » Путешествия Рыжей Ведьмочки


Путешествия Рыжей Ведьмочки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я буду вам показывать фотографии своих поездок

2

это фотографии моей поездки в Одессу 2 года назад
http://s1.imgdb.ru/2007-10/10/-JPG_rrbg6ctz.tmb.jpg   http://s1.imgdb.ru/2007-10/10/P8120010-JPG_r6hem8pe.tmb.jpg

3

Девочки, отчитываюсь по Москве, где побывала в этом году просто проездом, на полдня. :brone:
и так. приехала в столицу аж в 4 утра, и по дурости сразу спустилась к метро, которое было закрыто. Но ничего. В метро в Москве очень весело. Один пьяный элемент развлекал публику до открытия. Пел песни, говорил всякие речи, подходил ко всем, но, слава богу, не трогал и не шел на конфликт. Потом пришла тётенька и выступила с речью, как ее обманывают священники и всякую чушь несла.   :mad: Открытие метро также ознаменовалось дракой между парочкой нетрезвых эелемнтов.   :angry:
Приехала на Павелецкий, где с большим трудом уговорила по ж/д билетам пустить, извиняюсь, в туалет. Очень "порадовало" отношение.
Оставив вещи в камере хранения (однако там и цены :hobo:), поехала к Храму Христа Спасителя. Но он открывался в 10 часов, надо было куда-то убить время. Пошла к Зачатьевскому женскому монастырю. Как там красиво и тихо, умиротворенно. Церковь очень красивая, спокойная, настоящая обитель монахинь. Получила массу положительных эмоций. :cp:
Как только ХХС открылся, зашла внутрь - сначала в нижний предел, потом в верхний. Слов нет - какая красотища! Разинув рот можно там часами ходить и всего не усмотришь. Ооочень понравилось.А еще в ХХС я увидела чудеснейшую икону Казанской Божьей матери, расшитой жемчугом и другими камнями. Необыкновенно красиво и не обычно!!!  :cool:
После ХХС пошла пешком до Старого Арбата. Я была там лет 15 назад, тогда он мне больше понравился тем, что по всей улице была масса хэнд-мейкеров, музыкантов, художников. Сейчас я этого не увидела, а лишь толпы иностранцев и одинаковые магазины сувениров с матрешками и ушанками в витринах. Но зато увидела памятник Окуджаве, Золотой Турандот и Пушкину с Гончаровой. Зашла в Макдональдс.. ну изивините.. чашечку кофе за 200 рублей... для нас провинциалов уж ооочень дорого.  :question:
Затем на троллейбусе поехала в музей квартиру Булгакова. Оочень восхитилась расписанными стенами, но, к сожалению, музей открывался в этот день с 14 часов, а у меня не было столько времени ждать. Поэтому пофотографировалась только с Бегемотом, который стоит на улице, потом пошла на Патриарший пруд.
И снова села на троллейбус, чтобы доехать пару остановок в магазин Золотое Руно на ул. Садовая-Самотечная 7, стр.1.  :D  Магазинчик приятный.. но.. опять же цены..
Далее дошла до м. Цветной бульвар, и поехала на Таганскую, чтобы сходить в музей В.С.Высоцкого. Нашла его не сразу, там такие узкие улочки закоулочки. Но, тем не менее, исполнилась моя мечта и я побывала в доме любимого артиста.  :love:
Так окончилось моё однодневное путешествие по Москве.
Очень хотелось где-нибудь перекусить, но цены выгоняли меня из разных кафешек. В результате, как это не смешно, самое не дорогое кофе оказалось на Павелецком вокзале :D  (кстати и неплохое на вкус).


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Путешествия » Путешествия Рыжей Ведьмочки