ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышивание

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

у меня, к сожалению, есть только цветовая таблица, без указания названия цвета, а только его номер :(

32

Overta написал(а):

если только добрая душа какая для себя не сделала а потом в сеть выложила.

думаю даже такой доброй души не найдется... хотя в инете все возможно :)   Мне такого не попадалось.

33

Таблицу сделать не мудрено, часа 3 времени потратить и готово, а если кто со сноровкой, то и быстрее управится. Там дел то всего перевести Гамму в ДМС по таблице соответсвий и посмотреть уже описание цветов ДМС
Загвоздка в том, что у западные эстеты и цвета называют красиво, типа "светлый палевый бирюзовый", а у нас все просто как валенок "грязно-розовый", мне аж ухо режет такое сочетание. Вот и думай про нашу эстетику. Понятное дело, что далеко не каждая наша вышивающая барышня может себе представить что же это за цвет "бирюзовый", да еще и "палевый", но уж "грязно-розовый" это слишком! (посмотрела палитру Гаммы, там под описание грязно-розовый как минимум штук 10 цветов подпадает), Эх... понесло меня, дипломированного колориста, критику наводить......

34

Overta написал(а):

"грязно-розовый"

такие названия меня в депрессию вгоняют... нет полета фантазии в названии :)
Хотя одно время я мучалась вопросом, что же за цвет такой "экрю"... у нас бы его точно назвали как-нибудь непритязательно ;)

35

Девочки, есть вопрос. Скоро, летом (но для вышивки это довольно скоро), я стану крестной, так что может можно вышить к такому моменту?

36

Ptichka, а ты хочешь именно картину вышить? Не знаю, может у меня слишком бурная фантазия, но если ты будешь крестной ребенка, то на твоем месте я бы вышила крестильную рубашечку или чепчик, если человек взрослый, то можно носовой платок вышить. Я бы вышивала белыми нитками по белому, что-нибудь такое орнаментальное, типа рисунка на рушниках. Ну а если обязательно картинку надо, то можно обычную детскую метрику переработать, добавив к именам родителей еще и имена крестных.

37

Крестить будем ребенка, к моменту крещения ему будет 5-6 месяцев, просто еще с точным временем крещения не определились, ну мальчика крестим :) Я еще не знаю что я хочу, поэтому и совета спрашиваю, у меня опыта крестной еще не было...вот я и в растерянности.

38

В моем понимании картинка должна выглядеть как-то так http://i031.radikal.ru/0802/5b/909edca1c01et.jpg или так http://i011.radikal.ru/0802/ea/d25d6c0259a4t.jpg.
Свадебную тематику можно просто убрать и написать в центре все имена и даты.

39

Спасибо :) я еще с будущей кумой это обсужу, и я думаю придем к решению, но за направление мысли спасибо :)

40

а еще наверное можно вышить его персональную икону, как вот  stasua например, свою Анастасию собирается вышивать.... и при крещении там же её сразу и освятить...

41

Ох я пас про иконы, не хочу в такое серьезное дело ввязываться, мало того что насколько я слышала надо у батюшки разрешения испросить на выполнение такой работы, так еще и поститься во время выполнения и только положительные эмоции должны витать вокруг в течение всего процесса....иконы то все эмоции впитывают....может конечно я и не права, но остерегаюсь.

42

Да уж, с иконами все очень даже не просто, слишком много нюансов надо соблюсти чтобы это была на самом деле икона а не простая картинка на религиозную тематику.

43

Ну не знаю девочки. Я вот когда папе икону вышивала, как то само по себе состояние было спакойным и удовлетворенным. И потом готовую картику мне освятили, и ничего такого, как например, спрашивать разрешение, мне не сказали. Так что вы что то слишком нагнали туч над этим.

44

Может быть, но я общалась с людьми глубоко верующими так меня настращали этим делом:) Поэтому я и не рискую :)

45

Подскажите, пожалуйста, можно ли вишивать бисером на канве как крестиком?

46

Викторашка
думаю, что на канве будет неудобно, т.к. в ней будут видны дырочки. или тогда лучше на плотной канве типа льна.

47

кстати советую норм сайт  [исправлено администратором]. обычно здесь покупаю нитки разные

48

Подскажите, какие нитки лучше брать при машинной вышивке? Я новичек и только учусь вышивать на машинке.