ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Мои рецепты » КАПУСТА: соленая, маринованная, квашеная


КАПУСТА: соленая, маринованная, квашеная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь давайте писать рецепт ы засолки, маринования или квашения капусты.
очень я ее люблю! :)

2

Вот и первый рецепт. делаю так капусту уже давно. очень вкусно и, главное, БЫСТРО!
пишите девочки:
2 кг. капусты
2 средних морковки
0,5 литра воды
1 стакан (без горки) сахара
1 стакан постного масла (которое без запаха)
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка укс. эссенции
Приготовление:
Нашинковать капусту, потереть морковку и поместить в большую кастрюлю. Затем готовим горячий рассол. Пол-литра воды наливаем в кастрюльку и на огонь, добавляем в воду соль, сахар, и, помешивая, ждем, когда соль и сахар растворяться, затем наливаем  стакан масла, и уксус. эссенцию. Доводим этот рассол до кипения и кипящим заливаем капусту в кастрюле. Перемешиваем и пока не остыл совсем рассол, складываем капусту в 3-х литровую банку и сливаем весь рассол тоже.
ставим на кухне до тех, пока остынет, затем в хол-к и на следующий день капуста готова.
Держать банку с ней нужно на холоде, или в хол-ке или на балконе,  как раз щас ночи и дни осенние холодные.
Объедение!

3

Люблю готовить,но только то,что быстро и вкусно.Попробуйте луковую запеканку.Соседка научила.Начинка:2-3 головки лука нашинковать тонкими полукольцами,смешать с пучком(кол-во по вкусу)укропа,добавить 1 стол.ложку куриного бульонного порошка. Тесто: 2 баночки по 200 гр. йогурта(простокваши) любой жирности,столько же муки,200 гр.растительного масла(мне нравится соевое или оливковое),2 яйца,1 чайная ложечка соли и 1/2 чайной ложечки соды. Перемешать,половину теста вылить на дно формы 25 см, положить начинку и залить оставшимся тестом.Можно посыпать сверху сладкой паприкой или кунжутным семенем,или чернушкой.Иногда я добавляю в начинку кусочек тертой тыквы.Выпекается минут 20-30 в нагретой духовке со средним жаром.Очень вкусно,и,главное - быстро и дешево. С этим же тестом делала грибную начинку,из цветной капусты с жареным луком и из беокочанной капусты.Приятного аппетита.

4

очень вкусный салат:
капуста свежая, мелко нашинковать и немного помять для сочности, помидоры, болгарский перец, яблоко, лук и заправить подсолнечным маслом и для пикантности добавить чуть-чуть столового уксуса или яблочного, чуть сбрызнуть.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Мои рецепты » КАПУСТА: соленая, маринованная, квашеная