ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Наши процессы » Процессы Рыжей Ведьмочки


Процессы Рыжей Ведьмочки

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

да как сказать. все таблицы разные. например есть одна таблица, так там описание цвета на англ. и перевод на русский, но очень мало цветов дано.есть таблица с сайта Гаммы.. вот кстати она почти самая верная.

62

у меня с сайта Гаммы :)))) спасибо, теперь я вновь успокоилась... не буду искать другие...

63

вот Гранат немного еще вышила
http://i031.radikal.ru/0803/03/871f58aed12dt.jpg
а это я из вышивки кошка МУСЯ сделала рюкзачок для пельмяшки своей мелкой
http://i017.radikal.ru/0803/f1/7303e1ce39act.jpg
лямки сделала как полагается с регулятором длины.
http://i012.radikal.ru/0803/3e/bd2ef18bbd0at.jpg

64

классный рюкзачок! а я вот свои вышивки только в рамки под стекло... жалко мне если запачкается... :((

65

я эту МУСЮ вышивала специально для племяшки. тоже хотела в рамочку, а потом подумала, ну зачем ей, двухлетней малышке картинка под стеклом, какая польза? и потом решила вот вышивку пришить на самодельный рюкзачок. пусть пачкает, главное чтобы ей понравилось. :)

66

Рюкзачек получился очень стильненьким! Для девочки прямо то, что надо!
Лопухина растет как на дрожжах! Да и гранат тоже!

А вот по поводу остального я свою ложку дегтя кину. Это я про таблицы переводов. Задумала вышивать цветы, картина огроменная, на одни нитки нужно 1500 рублей, ну и подумала, что в принципе можно сэкономить, вышивать китайскими и гаммой. Сделала перевод по таблице гаммы, тоже кстати, взятой с сайта. Вчера случайно была проездом в центре и заглянула в наш любимый магазинчик, как назло номеров ниток с собой не взяла, но обидно было уходить без покупки, поэтому решила купить гамму какая была в наличии. Набрала 60 мотков всех красных ниток, какие только были. Пришла домой, разобрала. Оказалось, что только 27 цветов из купленных есть в моем списке. Но не это самое главное, стала сверять эти 27 цветов с dmc, так сошлость только 7! оттенков, остальные не подходили никак! Причем ладно бы если несоответствие было темнее-светлее, некоторые оттенки были вообще другото тона! dmc, например розоватый, а гамма, подобранная по таблице, с оранжевым отливом. Так что вывод один, таблицам слепо доверять нельзя ни в коем случае!!!Подбор надо делать на живых нитках! В общем, похоже, что я буду разоряться на dmc, гамма себя как-то не оправдала.

67

Очень красиво!!! Чудный рюкзачок получился, я думаю племяшка оценит на ура!

68

спасибо девочки за приятные отзывы.
а с Overta я согласна, многие цвета Гаммы не соответствуют цветам ДМС, да к тому же у них есть еще такой косяк, один и тот же цвет в разных партиях поставки может быть другого оттенка.
но я на это не обращаю внимания. просто на большую работу беру сразу по 2-3- мотка каждого цвета из одной партии.
ну а если цвета немного не такие как с ДМС - ничего страшного, просто вышивка получается немного другого оттенка.

69

Прикольный рюкзачок... Молодец!  :cool:

70

спасибо, Ералашка. одно только меня смущает. не будет ли он ей великоват. она у нас такая махонькая... дюймовочка

71

Ерунда, дюймовочки имеют свойство вырастать.

72

есть такое свойство. но хоцца чтобы она сейчас этот рюкзачок носила. хотя, думаю к лету она подрастет, вот будем с ней ездить на дачу, будет в рюкзачке свои игрушки возить

73

Рыжая Ведьмочка, всегда завидовала тем, кто может делать несколько процессов одновременно... И почему сутки такие короткие?... Мне очень понравилась твоя темка - радостные, милые сюжеты! Легких крестиков!

74

olesha
спасибо за напутствие.
к сожалению сейчас у меня нет цифрового фотоаппарата, чтобы сфотографировать мои процесс: Гранат и Волчья пара, которые уже подошли к своему завершению.
надеюсь в ближайшее время мне удастся взять у друзей фотик и показать мои процессы :)т

75

Рыжая Ведьмочка, показывай, что ты там уже за 2 месяца навышивала! очень интересно!

76

Только увидала рюкзачек. Интересно оформила. Я обычно вшиваю картинку, а ты смотрю с тесемочкой сделала, молодец.

77

Overta написал(а):

Так что вывод один, таблицам слепо доверять нельзя ни в коем случае!!!Подбор надо делать на живых нитках! В общем, похоже, что я буду разоряться на dmc, гамма себя как-то не оправдала.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!Решила и я вышить картину путем замена по таблице из ДМС в Гамму....купила....начала вышивать....разочаровалась и с тех пор НИКАКИХ ЗАМЕН!!!!Только замен вживую. Приобрела себе вот такую таблицу цветов ДМС и теперь в домашних уловиях с БОООООЛЬШИМ успехом выбираю из того, что есть в наличии....чего нет - докупаю и только ДМС!!!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/080415/59/5902331a7dffeac016.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080415/a9/a9c0e8a8c15e1ec104.jpg

78

tatica написал(а):

Приобрела себе вот такую таблицу цветов ДМС

tatica, а где приобрела? И каких денег стоит?

79

olesha написал(а):

tatica, а где приобрела? И каких денег стоит?

Приобрела в Интернет-магазине, стоило 1100 руб. с пересылкой, и очень довольна!!!!

80

tatica написал(а):

Приобрела в Интернет-магазине, стоило 1100 руб. с пересылкой, и очень довольна!!!!

можно уточнить..там настоящие нитки???
и сколько цветов?
а где ты покупала?

81

tatica, я этим каталогом уже 4 года пользуюсь, довольна, просто слов нет! Он у меня как настольная книга, всегда под рукой.
Дева, в каталоге нитки настоящие, цветов не считала, но более 400, т. е. весь ассортимент фирмы, не знаю, новый каталог вродже еще не появился, сейчас DMC начали выпускать помимо хлопкового мулине, еще и льняные нитки. В моем каталоге льна нет, да оно вроде мне и не требуется пока.

82

Overta написал(а):

я этим каталогом уже 4 года пользуюсь, довольна, просто слов нет! Он у меня как настольная книга, всегда под рукой.

Аналогично. Вещь суперская. У меня есть еще Анкоровский каталог и Мадейра.

83

olesha
tatica
Overta
Ералашка
МИлые девочки, я прошу вас внимательно писать ваши сообщения В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!!!!!
в этой теме позволительно размещение процессов. а по поводу каталогов и ниток СЮДА

84

ну вот так всегда...  мой "глас вопиющего в пустыне" о просьбе показать процесс остался не замеченным  :'(

85

GLUK
спасибо что следишь за моими процессами, очень лестно.  :flirt:
но к сожалению у меня щас на руках нет цифровика - беру у друга :(
пока, отчитаюсь так...словами.... "Гранат" весь дошила уже  - лежит отглаженный, "Лопухину" пока, к сожалению, забросила немного, т.к. отвлеклась на "Волчью пару", которую уже вышила на 2/3. опять же показать пока не могу :(

86

Рыжая Ведьмочка, ну.. значит подождем еще... гранат наверное к тому времени уже и оформишь... а волчью пару так мы вообще вроде не видели ни разу... очень интересно будет глянуть....

87

Рыжая Ведьмочка - да что же это такое! Нужно срочно добывать цифровик!!! (хотя чего кричу-то, сама только прошлым летом взяла в кредит, еще два взноса осталось...НО ЗАТО ПОЛЬЗУЮСЬ И НЕ УСТАЮ ВОСХИЩАТЬСЯ ОТЛИЧНЫМ СНИМКАМ). А то заинтриговала всех, понимаешь, и на пальцах объясняет... А поглядеть хоцца... :crazyfun:

88

olesha
по поводу цифровика с тобой полностью согласна, но пока другие первоочередные траты есть, к сожалению.. :( но я надеюсь в скором времени приобрести....
вот специально для вас, девчонки, сфоткала наконец-то свои работы.
это мои ВОЛКИ Вервако на 20 апреля что вышито:
http://i047.radikal.ru/0804/55/f53fac5d9a4ct.jpg

ну, а это мой ГРАНАТ, вышитый, но неоформленный, вот вышью Волков и сразу отнесу все мелкие работы в багетку:
http://i020.radikal.ru/0804/f4/b9bbd29038cdt.jpg

89

а где же Лопухина?????????  :'(

90

GLUK
пока лежит моя ЛОпухина на очереди, ждет своего часа. я совсем отвлеклась на Волков и Гранат.

торжественно КЛЯНУСЬ, закончу Волков и займусь сразу только ЛОпухиной!!!


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Наши процессы » Процессы Рыжей Ведьмочки