ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?


Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Рыжая Ведьмочка
да, кстати, работа пошла заметно быстрее :) а если со станочком - то вообще все замечательно... но мне что-то так жалко новую раму сверлить чтоб к станку своему ее приделать....

32

не жалей, ничего в этом страшного нет. зато будет еще удобней.

33

Счастливая ты bufka, а мне купить негде.
Еще хочу посоветоваться. У нас в магазине есть станок, он настольный. Но меня смущает не это, он не рамой а пяльцами сделан. Я спрасила про рамы, а они мне объяснили что пяльцами удобней: они деревянные, по ширене сами пяльца см наверное 3-4.
Просто они стоят у нас 6 500 тенге, это на россию примерно 1300. И я незнаю, дорого это или нет. А если не дорого будут ли они удобными.
Посоветуйте мне что-нибудь

34

Stasua, мне кажется, что 1300 за станок это не дорого. А вот по поводу пялец или рамы, я все-таки за раму. Каковы бы не были пяльцы, но ткань они все равно мнут.

35

я кроме как на пяльцах, больше ни разу в жизни ни на чем не вышивала, даже не пробовала. Тут все в таком восторге от рам, что мне тоже очень захотелось, но у меня есть кое-какие сомнения по этому поводу, дело в том, что я вышиваю по ткани (лён), а не по канве, и для меня важно, чтобы ткань была натянута по максимуму, смогу ли я её так же натянуь на раму?
//заранее спасибо за ответ

36

Gluk, на раме конечно же натянуть канву будет сложнее чем в пяльцах, есть у нее такой момент, что деревянные крепления ослабевают и ткань провисает, ее приходится постоянно подтягивать. Но тут уж на любителя. Я например ткань вообще не натягиваю, просто закрепляю, она у меня условно натянута получается. При этом для меня нет разницы шить на канве или на льне. На "барабане" я вообще шить не могу, да и перетягивать лен не рекомендуют, потому что если лет крупный, то он очень легко деформируется и его уже не выправить. Если мелкий лен, то это лучше, но не каждый на мелком льне шить сможет. Я даже если на пяльцах шью, то все равно ткань свободно креплю. Ну в общем каждый выбирает для себя оптимальный вариант.

Отредактировано Overta (26-11-2007 17:44:00)

37

stasua
у нас настольный с пяльцами от 1000 р стоит, так что это не очень дорого....  А мужа озадачить чтобы сделал? там вроде бы ничего сложного... а раму через инет можно поробовать заказать....

GLUK написал(а):

смогу ли я её так же натянуь на раму?

мне кажется на раме слабее ткань натягивается....
но я все равно за раму!!!  только недавно начала ей пользоваться - а разница ощутимая :) и канва не мнется и как-то нагляднее все :)

38

да, наверное всё таки стоит попробовать... потом обязательно поделюсь впечатлениями :)

39

ну как, GLUK, ты попробовала? делись впечатлениями!

40

А мы в субботу купили диванный станочек!!!! Я его уже опробовала - вроде удобно, просто нужно привыкнуть после пятнадцати лет вышивания на пяльцах... наверное
ВОТ ОН
http://i016.radikal.ru/0803/c6/d0c3817529e2t.jpg

41

olesha, мои поздравления с приобретением! К станку действительно надо привыкнуть, я к своему не смогла, так и вышиваю держа раму на руках.

42

olesha, скажи пожалуйста, а где купили станок?

43

Валерия
а станок был куплен в нашем любимом магазине на Московской! 1300 руб.  вот....

44

olesha
ой, как здорово. да и картины вижу над головой висят нам продемонстрированные... КЛАСС!
а я смотрю, ты умеешь "двумями" руками вышивать...а у меня никак не получается... если левую руку под станок ставлю, то никак не могу попасть иголкой в нужное место :(

45

эх... а я не только на станок, даже на раму всё никак не сподоблюсь... потому что везде таскаюсь со своей вышивкой  :'(

46

Мне по тойже причине папа отказался делать станок. Сказал что я не смогу с ним к ним в гости ездить. А с пяльцами - запросто.

47

stasua
Тогда надо просить чтобы сделали держалку для пялец такую что к столу крепится и тогда можно с ней, компактной, таскаться по госятм :)

48

У меня такой вопрос созрел. Сегодня в Саратове искала вышивальный станок. В салоне на Московской стоят станочки не моей прямо скажем ценовой категории пока (в принципе они все наверное пока не моей), и смотрела гобеленовую раму, она в принципе в 3 раза дешевле. теперь вопрос: Смастерить стойку для этой рамы реально, или надежнее все-таки разориться на станок. Просто мои мужчины не блещут руками, они у них так себе - позолоченные. Или может у кого есть чертежи подробные, чтобы изготовить станок, даже кривыми руками???

49

Nadezhda,  мужчины создания ненадежные, поэтому легче тебе самой эту подставку сделать. Там сложного ничего нет.
А у меня так получилось, что станок сделали, но я им не пользуюсь, мне проще раму на руках держать, так и шью. Покупай сначала раму, испытай ее, может и станок то не понадобится.

50

Overta, спасибо большое за консультацию!!! Думаю скоро в очередной раз поедем в Саратов и купим, правда размер рамы 30*30, хотя думаю и ее хватит...

51

Nadezhda
рамку покупай, а станок сделаешь сама или твои мужчины, там он очень простой, состоит из 6 планок с дырочками и все.... зайди  СЮДА и там зайди в рубрику Фотоальбомы и в поисковой строке набери слово СТАНОК и там тебе столько всяких чертежей и схем выпадет.

52

Рыжая Ведьмочка, спасибо большое!

53

Nadezhda
ну что у тебя с рамкой? ты купила ее или нет?
если купила, то рассказывай какую, где и почем и какие у тебя от нее впечатления.

54

Рыжая Ведьмочка, с помощью oleshi, приобрела станок (за что ей огромное спасибо еще раз). Впечатления пока не могу сказать какие, по причине недостачи ниток, но! натягивать канву я не приспособилась пока, поэтому она "свободная" почти, да и попривыкнуть я думаю надобно немного. Как придут нитки, думаю, скажу конкретно как оно все происходит.

55

Девочки! С интересом читала ваши мнения по поводу станков и прочего. Могу сказать лишь одно. Рама это великая вещь. Я купила себе в прошлом году размером, помоему, 30*20 с клипам. Попробовала и мне не очень понравилось, а недавно решила достать ее и снова попытаться освоить. Приспособилась вышивать укладывая один конец на детский стульчик, высокий такой, а в торой на коробку, лежащую на столе. Просто шедевр. Стала просить благоверного сделать мне станок и схемки нашла в нете, но после непродолжительного раздумья мне было выдано такое резюме: "Не парь мозги. Купи хороший напольный. " Решили Полисток приобретать. Только чуть-чуть позже.

56

Пышка
может быть ПОСИЛОК?
в магазине или через интернет? а почем?

57

Вот так всегда бывает, когда думаешь об одном, а пишешь про другое. Ну конечно Посилок. А приобретать двумя путями: или попытаться в Москве на выставке Планета Рукоделия или по интернету. В Оренбурге я даже настольных пялец не видела.

58

Пышка
мда, странно, что в "городе пуховых платков" так мало в магазинах товаров для рукоделия.  :disappointed:
а в Москву у тебя будет оказия или сама поедешь?

59

В Москву собираюсь сама. Хотя есть там и родня, самая можно сказать близкая, но такие вещи, как и машину нельзя доверять приобретать никому. Это ведь для себя любимой... :glasses:   В Москве с 19 по 21 сентября будет большая выставка. Я думаю, что все об этом знают. Я очень на нее хочу съездить. Да и муж отправляет, говорит отведи свою душеньку, а то все дома , да дома. :confused:

60

Пышка
здорово. молодец твой муж - такой внимательный и понимающий! хвала таким мужьям!  :flag:


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?