ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ НА ПУБЛИКЕ
был впервые организован в 2005 году Даниэль Лендес (Danielle Landes).
Он задумывался, как повод для вязальщиц собраться вместе и наслаждаться обществом друг друга. Теперь он проходит ежегодно во вторую субботу июня каждого года, и с каждым годом собирает всё больше и больше желающих.

Согласись, вязание – процесс увлекателЬный и затягивающий. Я, например, могу часами вязать, не замечая времени и не отходя от «станка» даже на обеденный перерыв. А вспомни ночи, когда села повязать пару рядочков, а потом удивилась, увидев, как сквозь шторку пробивается первый лучик солнца )))

Но самое интересное (и, пожалуй, самое обидное) – что ты можешь годами вязать, и не знать, что твоя соседка тоже вяжет. Да ещё как вяжет!

Теперь у нас есть день, когда мы, выходя на улицу, можем прихватить своё любимое вязание с собой, и уже через полчаса сидеть в компании таких же заядлых рукодельниц на свежем воздухе. И кто знает, что готовит тебе этот день – может, ты познакомишься с очень интересными людьми, а может встретишь соседку или одноклассницу?

Всемирный день вязания на публике – повод встретиться разным группам людей, которые просто любят вязать.

В прошлом некоторые люди использовали это мероприятие в качестве средства, чтобы показать широкой общественности, что «не только бабушки вяжут!» Конечно, это здорово. Но я предлагаю взять какой-нибудь более лояльный лозунг, ведь без этих «бабушек» у нас бы не было тех богатых знаний, которые мы имеем на данный момент в вязании.

Этот день призван показать широкой общественности, что вязание может быть интересным, увлекательным достоянием общественности, а не скучным нафталиновым времяпрепровождением. Я уверена, что в нашем городе есть несколько маленьких групп, которые никогда не взаимодействуют друг с другом, а в этот день мы можем собраться в одном месте и перезнакомиться. Может, у нас получится большая община вязальщиц

С 2005 года были проведены такие посиделки в Австралии, Китае, Англии, Финляндии, Франции, Ирландии, Норвегии, Южной Африке, Швеции, Соединенных Штатах … и во многих других странах.

Во всём мире, в сотнях городов проводятся такие встречи. По данным разных источников – более 350 мест, но их количество увеличивается ежегодно. Так чем же мы хуже?!

2

Девочки, в нашем городе, 9 июня в ГОРПАРКЕ организовывается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ на ПУБЛИКЕ, с 10 часов и пока все не разойдутся, у пруда, где много-много скамеек. Приходите, пообщаемся и повяжем все вместе.

Тем, кто живет в Ленинском районе можно, например, собраться еще в Торговом Центре, там где скамейки у газонов с розами. Или у Сиесты....

у кого какие предложения????? еще есть время подумать!