ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСЁ ИЗ ОВОЩЕЙ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки. давайте здесь писать любые рецепты из любых овощей.

2

вот хочу похвалиться такой красотой
http://i056.radikal.ru/1008/35/c9b4856c45fet.jpg
это кабачки с помидоркой и сыром. очень быстро, вкусно и сытно. советую приготовить.
берете кабачок среднего размера, не совсем маленький, но и не большой, чтобы семечек в нем еще не было. режете его кружочками (чистить его не надо) толщиной не больше 1 см. укладываете на тарелку, посыпаете солью и ставите в микроволновку на пару минуток, достаете, пробуйте мягкая ли кожура, если нет, то переворачиваете кружочки и снова ставите в микроволновку на пару минут. затем вытаскиваете, режете помидорку кружочками и на каждый кружок кабачка кладете помидорку, а сверху натираете на свекольной тёрке сыр и снова на пару минут в печку. и такая вкуснятина получается. я обожаю!!!

3

Рыжая Ведьмочка
вкуснятина какая....А я сегодня решила фаршированные кабачки делать :yep:

4

svetik30 написал(а):

вкуснятина какая....А я сегодня решила фаршированные кабачки делать :yep:

а мы делаем кабачки фаршированные в пароварке, тоже очень вкусно и полезно

5

Рыжая Ведьмочка написал(а):

тоже очень вкусно и полезно

ой да....в пароварке вкусно и полезно :yep: Сама часто готовлю

6

а вот еще маленький рецептик:
баклажаны моете, нарезаете длинными кружочками (наискосок) толщиной примерно 1,5см, пересыпаете солью немного и оставляете, чтобы горечь из них вышла. затем обжариваете и выкладываете на тарелку и горячие!!!  :flag: смазываете майонезом и измельченным чесноком, майонез впитается, еще тонким слоем снова смазываете. Эх, и вкуснятина получается!!!
а еще кабачки:
режете кружочками, обжариваете, выкладываете на бумажные полотенца, чтобы лишнее масло впиталось в них (а можете и не делать, как кому нравится), посыпаете каждый кружочек сыром и в духовку или микроволновку. такая же вкуснятина!  :cool:

7

вот зима... холодно... вокруг всё белое...
завалялись в холдильнике овощи, дай, думаю, салатик из них сворганю :)
и так:
пекинская капустка свежая - порезать
болгарский перец сочный, красный, вкусный - порезать
яблочко кисленькое лучше - кубиками нарубить
ну и можно сыр добавить, или оливки - было бы еще вкуснее (у меня не было), а было чуток кукурузы консервированной. и все заправила майонезом. вкусненько получилось.