ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это за растение?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот такое у меня растение появилось. КТО это? Как его вырастить и как за ним ухаживать???
http://keep4u.ru/imgs/b/071002/710253c21932bb9eb2.jpg

2

Это фикус Бенджамина.

Температура: умеренная, зимой не ниже 10 °С.

Освещение: Светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. Пестролистные формы нуждаются в более светлом и теплом месте, чем формы с темными листьями.

Полив: Умеренный, не любит переувлажнения и пересыхания почвы. Вода комнатной температуры, хорошо отстоянная. Подкормки удобрениями с марта по август через две недели.

Влажность воздуха: Листья необходимо регулярно опрыскивать, особенно летом.

Пересадка: Проводят весной, когда корни начинают вылезать из горшка.

Размножение: Верхушечными черенками.

3

Я так понимаю, это отросток? Пусть стоит в воде, пока корни не даст. Потом посади в землю (для пальм) и расти на здоровье!

4

Спасибо, Ералашка!!!! Мне так этот цветок понравился, вот я и наломала веточек. Такхочется его вырастить. Но беда в том, что комнаты у меня не солнечные....А на окно ставить не хочется, там его не видно будет, а я хочу им любоваться в комнате...как быть?

5

Боюсь в глубине комнаты ему не понравится.

6

привет.
а у меня есть тоже фикус, только под названием "Наташа". у него маленькие листики и просто зеленые. он у меня уже большой вырос, но часто сбрасывает листья. щас одна сторона вообще голая. написано, что фикусы боятся сквозняков.
а это моя крошка ЛИТОПС.
http://s1.imgdb.ru/2007-10/03/-1-JPG_fb4fro53.tmb.jpg
а так цвел "Эухарис" (амазонская лилия). ПРавда потом он замерз, т.к. в офисе открывались зимой окна и щас от него остался только один листик. надеюсь, он оживет и станет каким был.
http://s1.imgdb.ru/2007-10/03/-2-JPG_zxw9967s.tmb.jpg

7

А у меня дома творится вот такое "безобразие"  :P
http://i022.radikal.ru/0711/d0/2fe865d96c4ft.jpg

8

ух ты, Overtа(-чка), каки классные цветочки у кактусов! просто прелесть. но я кактусы не люблю, они все время меня колют своими иголками.

9

А вот и колят тебя за то, что ты их не любишь  :P . Я свои колючки уважаю и обожаю, за это они у меня почти круглогодично цветут. Вот и сейчас уже бутоны набирают!

10

молодчинка! у меня фиалки только цветущие, а..еще есть спатифиллум, он тоже цветет.

11

А вот мой мелкий кактусяшка, цвел недавно :)
http://i026.radikal.ru/0711/7b/82f58bf15629t.jpg

12

Overta, замечательные у тебя кактусы! :)

13

ну девочки, вы прямо таки кактусных дел цветоводы! какая красота!
[взломанный сайт]

14

Overta, у тебя кто-нибудь зацвел?  У меня мамиллярия бутоны пустила.. Надо сфотографировать, когда расцветет. :)
Показывай фото, если зацвели :)

15

Валерия, у меня мамиллярия уже месяца полтора цветет и даже уже плодоносит  :D . Остальные друзья что-то затаились. Один бутончик был, но отсох. Я где-то к апрелю жду массовый старт! Опунция болеет, отсох один лист. Высох просто, скукожился, как будто ему влаги не хватает. Быстрее бы весна, надо пересадкой заниматься.
Кошка поела весь декабрист! Даже не столько поеха, сколько задавила его. Он такой пушистенький был, а теперь в центре гнездо настоящее. Ну любит моя зараза в цветах спать  :D.

16

У меня мамиллярии обычно в январе начинали цвести, а в этом году все в засаде. Такое увство что в этом году будет облом с цветением :evil:

17

Мой рождественник уже отцвел, но уже пошел в рост, что меня очень радует потому что обычно цветы купленные в магазине долго не проживают. Пошли в рост и "денежные деревья" и фикус Мелани :)

18

А у меня впервые зацвел кратон и уже цветет больше двух месяцев :)

19

помогите пожалуйста опознать этот цветочек, потому что даритель настолько далек от всего живого, что даже не удосужился узнать название... а мне хотелось бы создать цветочку оптимально комфортные для него условия...
http://i001.radikal.ru/0803/87/71128f966627t.jpg

20

GLUK
а не колонхое это случайно? сфоткай листики поближе.

21

GLUK, мое мнение тоже, что это каланхоэ

Температура летом: 20 – 23
Температура зимой: 10 – 16
Освещение: Светлое, солнечное, защищенное от прямых лучей место; каланхоэ Блоссфельда летом предпочитает сад, а не душное помещение; местоположение зимой более прохладное; для каланхоэ Блоссфельда температура не должна быть ниже 15°

Полив: Зимой - ограниченный, летом - умеренный
Влажность воздуха: без опрыскивания
Пересадка: весной, молодые - ежегодно, старые - раз в 2-3 года. Горшок на размер больше. Хороший дренаж не менее 2 сантиметров. рН 5,5-7,0. Земляная смесь: дерновая земля, листовая земля, перегной и песок (1:1:1:1).
Подкормка: весна-лето - без подкормки, зима-осень - 1 раз в 3 недели удобрениями для кактусов.
Подрезание: после цветения обрезать, оставив несколько см от основания и поставить в затемненное место. Компост держать сухим в течении четырех недель. После перенести в светлое место.
Размножение: верхушечными черенками или детками
Особенности ухода за растением: Летом можно вынести на свежий воздух. Хорошо растет при искусственном освещении.

22

у меня был неудачный опыт выращивания каланхоэ, купила с красивыми красными цветами и недолго мое счастье было, быстро очень цветок пропал :(

23

Рыжая Ведьмочка, Пандора, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/bouquet/t4426.gif я б сама в жизни не нашла, что это за цветочек, сейчас пошарилась по интернету, посмотрела фотки, действительно это каланхоэ Блоссфельда! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/fun/m0161.gif