ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Мои рецепты » Все из курицы, мяса


Все из курицы, мяса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

девочки, здесь пишите любые рецепты мясные, куриные. вот вам Новогодняя курица:

Курица – еще та птица, испортить ее практически невозможно (разве что только довести до состояния абсолютных угольков). А вот приготовить ее вкусно очень легко. Она хороша и сама по себе, жареная или тушеная в собственном соку, и в сочетании со множеством продуктов, в том числе и с фруктами. Замечательный рецепт пряной курицы, запеченной с апельсинами, предлагает Alevtinja. Замечательный потому, что приготовить такую экзотическую птичку совсем несложно, а получается красиво, необычно и очень вкусно.

Ингредиенты:

1,2 кг куриных бедер;

80 мл свежевыжатого апельсинового сока;

80 мл меда;

2 ч л оливкового масла;

2 зубчика чеснока, измельчить;

2 ч.л. сушеного кориандра;

1 ч.л. сушеной зиры;

1 ч.л. куркумы;

1 апельсин, порезанный колечками;

соль, перец по вкусу;

зеленый лук и (или) петрушка для сервировки.

Положить куриные бедра в жаропрочную форму. Добавить апельсиновый сок, мед, масло, чеснок, кориандр, зиру и куркуму и аккуратно перемешать все вместе. Приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и убрать в холодильник на 1 час мариноваться.

Разогреть духовку до 180°C. Положить на каждый кусочек курицы по кружочку апельсина. Запекать в духовке 45 минут, пока куски курицы не станут золотистого цвета, периодически при помощи кулинарной кисточки смазывать курицу и апельсины маринадом. Переложить на блюдо, посыпать зеленью.

2

Я тоже готовлю курицу примерно так-же,  но если смешать мед,чеснок, раст.масло, красный перец и натереть всем этим курицу - можно просто положить на решетку для гриля в микроволновку и приготовить в соответствии с режимом. Мои еще любят, чтобы внутри была гречневая каша с курагой. Съедают все без остатка.

3

Расскажу еще один салатик (я вчера как героиня наготовила аж 5) берем копченую куриную ногу (или 300 гр. любого копченого мяса) мелко режем все что сможем срезать, 1 банку конс.кукурузы, 2пакетика сухариков (любых какие нравятся), 2 небольших луковицы -режем, обдаем кипятком и кладем в разведенный уксус мариноваться (я беру яблочный). Потом все это собираем слоями - сначала сухарики, потом кукуруза (без воды),маринованный лук, резаное мясо. Мажем сверху майонезом, даем постоять. Накладывать все слои, мешать в тарелке. Фоток с сожалению вчера не сделала, а к моему приходу боюсь все съедят.

4

Девушки, научите вкусно приготовить мясо в горшочках, в инете полно рецептов, но хочется как-то по домашнему! С душой что-ли. :blush:

5

Аурил
я в горшочках делала даже в микроволновке.
в горшочек на дно кладу кусочки мяска - свининки, потом картошку кубиками крупными, морковку кружочками, лучок кольцами, наливаю воды, чтобы покрыла она все ингредиенты, посолить-поперчить, положить лаврушку, перчику черного и кому что еще нравится, и в микроволновку на небольшую мощность на часа 1,5. и вкусно!

6

Спасибо, обязательно попробую!

7

ЛЯВЯНГИ-курицу очищаем, солим, перчим, затем готовим начинку- очищенные грецкие орехи пропускаем через мясорубку. трем на терке лук, отжав через марлю, добовляем к орехам, солим, перчим и начиняем курицу.Готовим в духовке желательно на кальке при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Приятного аппетита


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Мои рецепты » Все из курицы, мяса