ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Продаю » Вязание на машине,обучение и консультации


Вязание на машине,обучение и консультации

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Открыт набор на очные курсы машинного вязания.
Курсы расчитаны на новичков в машинном вязании.На наших занятиях Вы овладеете основными приёмами машинного вязания,навыками создания и отделки трикотажных изделий.Это позволит Вам создать неповторимый гардероб для себя и своих близких.
Вязание на машине даст Вам возможность дополнительного зароботка, а также может стать основной Вашей работой.

2

Я! Я хочу на курсы! :)
Тем более, что Полина-Малина очень хорошо объясняет (скрытая реклама  :flirt:). Поговорю со своими подругами и знакомыми - вдруг кто-то тоже захочет..
Небольшой совет - информацию лучше дозировать, а то у меня вчера случилось перенасыщение :) но основные моменты я все же запомнила и смогла воспроизвести дома :)

3

Полина-Малина
НУ вот и умница.Старших кое-когда надо слушать.Шучу!Если нужна помощь-то я тут рядом.Удачи тебе,наш учитель!

4

Аltera,Алёнушка, большое спасибо за комплементы.Я начинающий преподаватель,поэтому ощущаю себя больше учиником, нежели учителем.

5

Полина-Малина
Больше уверенности и все будет хорошо!Сейчас много литературы,опыт у тебя есть-всё получится.А на каких будешь обучать?

6

Учить буду на своей. У меня двухфонтурная перфокарточная машина Silver Reed SK 280-SRP 60N. В период дефицита мечтала о такой,купила при первойже возможности в кредит.Теперь же подумываю купить компьютерную машину.Решаю какую лучше - Сильвер или Брайзер?

7

Полина-Малина, как успехи? Кто-нибудь уже откликнулся (кроме меня)?
А сколько человек в группу ты хочешь набрать? В какое время и по каким дням?
Сколько будет стоить обучение?

Можно кстати разместить объявление на Осинке в теме про Саратов - http://club.osinka.ru/topic-31721?p=2083160#2083160
Если разрешишь, я могу дать объявление в ЖЖ - http://community.livejournal.com/saratov/ или если ты там зарегистрирована, то может сама туда напишешь?

Мне просто уже не терпится начать, поэтому хочу помочь тебе набрать первую группу :)

8

Полина-Малина
Мне больше нравится ""Брайзер" а там-на твоё усмотрение

9

Алёнушка,я пока за машинкой не посижу не могу решить - надо мне или не надо.А в Саратове только Сильверы в магазине.

Аltera,вот инфа по курсам - http://lubava.ucoz.ru/index/0-4
А что такое ЖЖ?

10

Посмотрела сегодня ЖЖ, там ведь нельзя оъявления печать,вот так вот.
Для продвижения моих курсов вязания нужно по городу везде объявления развесить.

11

ЖЖ - это Живой Журнал, http://livejournal.com/
Объявления там можно размещать, если зарегистрироваться.. Я там зарегистрирована и могу дать туда объявление, если ты позволишь :)

12

altera,если тебе ни трудно.Я буду очень рада любой помощи в моём начинании.Заранее спасибо.

Отредактировано Полина-Малина (14-03-2009 22:58:36)

13

Вопрос по существу- как продвигается освоение машинки?Может помощь какая нужна, пиши если что.

14

Полина-Малина, освоение продвигается медленными темпами - я на выходных провалялась больная и к машинке не подходила почти.. а в будни вечером тоже не очень много времени ей уделяю.. вяжу пока образцы из разной пряжи, смотрю как какая себя ведет, подбираю плотность..

Проблема еще и в том, что нет постоянного места для машинки.. нужен стол, но семейный бюджет в этом месяце его позволить не может..
Пока она стоит на гладильной доске, но доска - достаточно нужный предмет в быту.. Приходится машинку постоянно убирать и доставать.. Плюс еще нужна хорошая лампа.. В общем пока не хватает условий для полноценного освоения..

Вот кстати у меня такой вопрос по существу - какую сделать профилактику? Я машинку еще раз протерла тряпочкой, а куда надо накапать масла? Только игольницу промазать нужно или на каретке тоже что-то смазать?
Большое спасибо заранее за советы :)

15

Вот так и живем:

http://lh5.ggpht.com/_LIz5MBHQJ1Y/SbbE2p_08SI/AAAAAAAABZI/ifJYA5UXiCU/s800/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20089.jpg

Тесновато конечно.. Слева каретку не снимешь, если вдруг что.. Но ничего, это временные трудности, у меня есть грандиозный план по перестановке мебели и обустройству своего рабочего места.. :)
Оранжевое - это я наклеила стикеры, а то пока путаюсь в рычажках-ручках-кнопках.. чтоб не лезть каждый раз на первую страницу инструкции и смотреть что какая кнопка означает.. :)

16

altera
Девочка,моя, милая!Тесновато конечно,но раз это временно-то надо потерпеть.Машинка красавица! В каретке можно смазать полозья,они потом смажут всю станину и ещё я протираю масляной тряпочкой верхушки игл.А после работы я вытираю щёточкой все пазы в игольнице.Если правильно ухаживать за машинкой,то долго не будешь её ремонтировать

17

Алёнушка, спасибо большое за советы :)
Обязательно сегодня как приду с работы - смажу машинку как следует! :)

18

altera
Как следует не надо,а там где нужно,а то перепачкаешь всё  изделие.Я тоже хочу такую книгу-нельзя купить в магазине?

19

Алёнушка
Я покупала в магазине Лас-Книгас. Взяла кстати последнюю книгу с полки.. На мой взгляд материала там маловато, поэтому я продолжаю искать :)

20

Добрый вечер, я без вас уже скучаю.
Алёнушка но фото родная инструкция к Иналсе.
Аltera,такая молодец,я про стикеры и не додумалась,постоянно держу инструкции под рукойЭ это очень неудобно, приходится одной рукой вязать ,а другой держать инструкцию.В каретке я смазываю все металические детали слегка,на игольнице обильно рельсы, пятки игл немного, а головки игл иногда(для темной пряжи).Конечно плохо что тебе приходится машинку постоянно убирать, но хорошо что это временно.

21

Полина-Малина
Я подумала, что Алёнушка имеет ввиду книжку справа от машинки - Учимся вязать на машине из серии Школа вязания на спицах и крючком. 2007 год. Автор - Ильковская Ю.А.

22

Книгу я на фото не увидила.

23

Полина-Малина
Конечно книгу справа.Я ещё могу отличить книгу от инструкции.

24

altera
По-моему там книга"Учимся вязать на машине",а крючком и спицами-у меня целая библиотека и по машинной вязке много литературы,но такой-нет

25

Алёнушка, да, книга называется "Учимся вязать на машине", а серия - "Школа вязания на спицах и крючком" :) Я много книг встречала из этой серии, там в основном правда про спицы и крючок, а тут вдруг попалась про машину.. Ну если у тебя уже есть разные книги по машинному вязанию - я не думаю, что в этой книге есть что-то принципиально новое, что ты еще не знаешь, там какие-то основы приведены.. У меня тоже много книг по вязанию спицами и крючком, журналы разные.. но вот по машинному вязанию не было ничего..

26

altera
Если хочешь,то я тоже буду смотреть у нас и дочку попрошу в Москве,чтобы она новенькое прикупила,а потом свяжемся.Хорошо?

27

Книг по машинному вязанию мало,особенно хороших.Много полезного в журналах Кладезь и Любо дело. На них можно подписаться или заказать в инетмагазине. Я себе заказала несколько ранних номеров, ещё не получила.

28

Алёнушка
Спасибо за предложение, я осваиваю эту книгу и читаю разные сайты в интернете - мне пока хватает за глаза :)
Я вот тоже уже думаю об интернет-магазинах, может быть оттуда что-то закажу, либо подпишусь на журналы..
Мне конечно хочется всего и сразу, но надо все делать постепенно, может быть чуть попозже? :)

29

altera
Ну не надо-так не надо.А я всё-таки сегодня купила книгу авторов Балашовой и Жуковой"Машинное вязание" из серии"Школа домашнего рукоделия"

30

Алёнушка
Ты не обижайся, мне не то чтобы совсем не надо, просто сейчас мне пока хватает материала для изучения, да и тебя напрягать не хочется, а тем более твою дочку..  :blush:
Я пока еще не все магазины книжные обошла, может быть тоже что-то найду.. :)


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Продаю » Вязание на машине,обучение и консультации