ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Салаты » Синенькие под грибы


Синенькие под грибы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки скоро 8 Марта! Может пригодится мой рецепт: 1кг.синеньких очистить,порезать соломкой как на лапшу,сложить в кастрюльку и залить 6-ю яйцами.Пусть постоит часок,затем маленькими порциями обжарить на растительном масле,сложить в кас трюлю и залить заливкой:пол-стакана тёплой воды смешать с ложкой без верха грибного "Ролтона" и пачкой майонеза "Байсад".Туда же(в заливку)добавить давленый чеснок зубчиков5-6(не головок).Все это добро перемешать,дать постоять с часок.Подавать холодным.Приятного аппетита!

Отредактировано Алёнушка (05-04-2009 20:05:14)

2

Ой, какой вкусный рецепт, судя по описанию :)
Я синенькие не очень люблю, а муж мой обожает их! Попробую ему приготовить, но есть вопросы..

Алёнушка написал(а):

сложить в кастрюльку и залить 6-ю яйцами.Пусть постоит часок

Постоит - это в смысле просто постоит или надо тушить на каком-то огне? А яйца взбивать?

Алёнушка написал(а):

Всё это добро хорошо перемешать и дать постоять час.

Снова просто так постоять или все же потушить?

Прошу прощения за глупые вопросы, кулинар из меня довольно-таки посредственный :)

3

altera
Единственное действие на огне-обжарить синенькие,яйца не взбивать,разбить в синенькие,перемешать всё ложкой и пусть стоят,затем  обжарить все синенькие,сложить в кастрюльку,залить  заливкой,опять перемешать ложкой хорошенько и пусть опять постоит часок.Подавать холодным-не греть!Думаю муж оценит твои кулинарные способности,если хочешь-я научу делать жаркое из картофеля и морского языка.Блюдо на скорую руку!

4

Алёнушка
Обязательно попробую сделать синенькие по твоему рецепту :)
Картошку муж тоже любит, так что не откажусь от рецепта жаркого :)

5

altera
Ну тогда,пожалуйста.Смазываешь противень раст.маслом,потом режешь картошку как на жарку,сверху раскладываешь морской язык ,порезанный на небольшие кусочки.Потом посыпаешь"Ролтоном" как посолить.Всё  это сверху заливаешь майонезом "Байсад" и отправляешь в духовку,ставя на средний огонь.КАК только корочка будет хорошо подрумянена-вытаскиваешь и на стол.Приятного аппетита!


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Салаты » Синенькие под грибы