ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шитье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Я - assol.Хочу подсказать девочкам,как укротить сложный трикотаж.Обязательна лапка с тефлоновым покрытием и игла для пошива джинсовой ткани,и(или)двойная игла,которая делает двойную строчку и очень удобна при подгибе.      assol

2

assol, спасибо за советы, но только этот топик желательно было бы видеть в теме "ШИТЬЕ: советы-ответы".

3

assol написал(а):

Обязательна лапка с тефлоновым покрытием и игла для пошива джинсовой ткани,и(или)двойная игла,которая делает двойную строчку и очень удобна при подгибе.

Мне такая лапка не подошла к машинке (Ягуар).. А двойная игла подходит к любой машинке? Если да, то как ее заправлять?

Я сейчас пытаюсь пошить себе купальник и столкнулась с проблемой - моя машинка отказывается шить бифлекс.. :( Вообще.. Наотрез  :'( 
После долгих шаманств и подкручиваний натяжения нити мне кое-как удалось добиться почти прямой строчки.. А уж про зигзаг и прочие швы вообще молчу..
У кого-нибудь были такие проблемы? Как решали? Оверлок сейчас покупать вообще никакой нет возможности.. :huh:

4

Девочки, помогите советом! Хочу пошить дочке в садик на выпускной платье.Практики-минимум,желания-хоть отбавляй! Возник вопрос какую ткань лучше взять для платья и как лучше отделать края рюшей? Буду очень благодарна за совет!http://uploads.ru/t/c/6/w/c6wbN.jpg