ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитрусовые

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня зацвел маленький лимон, у него всего две веточки и на каждой веточке по 2 листочка. Вот такой он молодец! :flag:

http://i006.radikal.ru/0804/3a/9b6a733a2b1et.jpg

2

Мой большой респект такому молодцу! А мы еще совсем маленькие, но уже испытали на себе действие шаловливых кошачьих лапок, поэтому и земли осталось в горшке так мало. Завтра придется топать в магазин за грунтом. http://i028.radikal.ru/0804/11/f330408d6053t.jpg

3

Катя, кошка у тебя любознательная! :flag: может она клад искала? :flirt:

4

Ася у меня падка на камушки, с завидной регулярностью рыхлит все горшки и выковыривает оттуда камушки, веточки, комочки торфа, а потом гоняет их по всей квартире. Но зато у меня земля теперь вся идеально просеянная  :D, и такая пушистая, взрыхленная, цветы так и прут!

5

Валерия, ничего себе! у меня такие маленькие лимоны никогда еще не цвели! чем ты их таким поливаешь? ;)
кстати, у меня сразу же вопросик: это из косточки посажен или нет? просто мне говорили, что типа если из косточки, то он якобы плодоносить не будет, в основном все твердили "надо прививать"... я к сожалению не смотгла в этом ни убедиться ни опровергнуть... они у меня как-то долго не задерживались, все через 2-3 года пораздавали... а потом принесли мне уже большой... вот он с плодами был... но т.к. он тоже был "ходящий по рукам" я так и не смогла выяснить каким способом он был посажен...

Отредактировано GLUK (14-04-2008 14:24:51)

6

GLUK написал(а):

сли из косточки, то он якобы плодоносить не будет, в основном все твердили "надо прививать"...

GLUK, этот лимон привезли из лимонария, привитый товарищ. Если из косточки, то плодоносить будет, но на вкус лимоны будут неприятные. 
Я его в начале весны начала поливать удобрениями. Но первое цветение плодов все равно не принесет, да к тому же он такой малыш..какие уж там лимоны :P

7

Валерия
Браво Лимоноразводителю! :)