ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вязание крючком » Дайте пожалуйста совет!


Дайте пожалуйста совет!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

не нашла тему где можно вопросы по вязанию крючком задать. а вопрос есть! помогите с некоторыми моментами. вяжу не часто.. чаще пряжу покупаю а потом вяжу- распускаю, распускаю, вяжу.

2

девочки! Пожалуйста,  подскажите как правильно соединять вязаные  элементы? Я вот шила себе топ и кокетку вязала из отдельных элементов. Замучилась соединять их  %-) и при стирке (вручную же стирать нужно топ)  заметила, что может развязываться узелок :canthearyou: .  Я  соединяла обычными армированными нитками элементы, и если развязывается узелок вязанной детали то закрепляла его все теми же армированными. Как поступить правильно, чтобы потом не мучаться?
[реклама вместо картинки] вот этот топ

3

рыбка, вообще-то все вязанные вещи, которые получалось вязать из фрагментов, соединяла этой же ниткой (которой и вязала)...конечно, закреплять надо прочно, могут развязаться. Еще по окончании вязания фрагмента, оставляла хвостик для того, чтобы его вставить в иголку и использовать при сшивании деталей.

4

рыбка
Валерия совершенно правильно сказала. фрагменты соединяются при самом их вывязывании, в последнем ряду захватывается крючком  петля из готового фрагмента с петлей вывязываемого и крепкое соединение выходит

5

спасибо за совет, но вот у меня немного по другому.. не нашла конечно схему того самого элемента, но вот у этой смысл почти такой же
[реклама вместо картинки]

Как лучше соединить элементы за «хвостики» этих звезд???

6

рыбка, тут лучше вдеть в иголку нитку (нитка, которой вязала) и сшивать уголки, но нитку не отрезать, а незаметно прошивать до следующего уголка и сшивать очередные уголки, желательно нитку делать длинной...самый оптимальный вариант

7

Привет,я много вязала из мотивов,в основном салфетки.Одинаковые мотивы лучше соединять в процессе вязания,так легче.Если мотивы все резные ,не равномерные их лучше соединять иглой.Нитку вконце мотива нужно оставлять до 8 см.,а иголку знающие люди  советуют брать для слабовидящих(ушко у таких иголок без верха,нитку легче вставлять)

8

спасибо за советы! :jumping:  в будущем буду знать и испробую :flag:


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вязание крючком » Дайте пожалуйста совет!