ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Куплю » Куплю моталку для пряжи


Куплю моталку для пряжи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Куплю электрическую или ручную моталку для намотки ниток на конуса.

2

А зачем тебе такая моталка?  накопилось уйма ниток? :)

3

Да, ниток у меня много :). Для машинки я покупаю пряжу в бобинах по 1,5-2кг,на машинке вяжут нитками в несколько сложений(от2 до 6 ниток) ,их нужно наматывать в отдельные клубки грамм по100.У меня  ручная моталка для намотки пряжи в мотки,но нитка под конец мотка часто путается :( .Приходится следить за мотками, постоянно  останавливаться и поправлять одну из ниток.Перемотка пряжи на конуса намного облегчает и ускоряет вязание :flag: .

4

ааа... понятно... у меня где-то была такая ручная так сказать, просто на нее одеваешь пастму и потом она раскручивается когда ты начинаешь вручную клубок мотать. но жутко неудобная, все время падала потому как легкая.

5

Моя моталка перематывает нитки в мотки с пасм,бабин и клубков ручной намотки,потому что для машинного вязания нить должна идти из середины мотка или с конуса. :yep:

6

Да, с моталкой жить проще! Я когда вязала, то купила себе моталку, которая наматывает бобинки типа как у ниток Ирис. Они намного удобнее чем обычные клубки и вязала тоже из середины. Моей моталке уже лет 10, больше ничего подобного не видела в магазинах.

7

Такую моталку можно купить в Швейном мире,а мне нужна моталка которая наматывает нитки на конус.Я это делаю в ручную,получается неровно и очень медлено.

8

Здравствуйте,все!!!Очень рада,что попала на ваши посиделки.Я  очень люблю вязать,выращивать цветы-их у меня много.Вяжу на спицах,крючком,на Неве-2,5,Тойота,Симак-Бразер 2-х фонтурная.Думаю мы подружимся!

9

Алёнушка написал(а):

на Неве-2,5,Тойота,Симак-Бразер 2-х фонтурная.Думаю мы подружимся!

На всех сразу? :) Или это просто такой жизненно-вязальный путь? :)

Конечно подружимся, как же иначе  :flag:

10

altera
Почему на всех сразу?Поэтапно.Сперва день и ночь на спицах,чтобы купить НЕВУ-2,а потом все по порядку.А насчет подружимся-кто бы против,а я-нет!  Только я всю жизнь проработала гл.бух.а вот ком пьютер-вижу впервые и ничего тут не знаю.Если буду задерживаться с ответом-не обижаться!Хорошо.ОК-ей!

11

Я тоже начинала с крючка и спиц.Теперь у меня Сильвер двухфонтурный перфокарточный, но уже хочу компютерную машину.Хотя если подумать мне нужна не сама машина, программа к ней.

12

Алёнушка
У меня мама - главбух :) Но она хорошо знает компьютер, сейчас же полно всяких программ - от 1С до КонсультантПлюс, которые помогают в работе бухгалтера..
Я вот тоже пока вяжу спицами и крючком, но надеюсь в скором времени начать осваивать и вязальную машинку.. :)
Если что - можно обращаться за советами? :)

13

altera
За советами по чём?Если по работе,так я уже 9 лет на пенсии.Когда я уходила на пенсию,то компьютеры только внедрялись в малые предприятия и опыта работы с ними у меня нет.А вот по вязанию: вяжу с 1970  может что -то и понадобиться-буду иметь ввиду.Спасибо.

14

Алёнушка
Нет, не по работе, именно по вязанию и конкретно на вязальных машинках.. :)

15

altera
Ой,что-то я не поняла -кто кому помогать будет?хотя я в обоих случаях говорю-да!

16

Помогать нужно Аltere в освоении машинного вязания.

17

С удовольствием.!

18

Полина-Малина, Алёнушка
Да, я теперь стала счастливой обладательницей вязальной машинки и буду рада любой помощи :)

19

altera
Я очень рада за тебя,а какой марки?Если нужно что,то обращайся,хотя я вижу ты на курсы идешь.

20

Алёнушка
Я купила у Полины-Малины Иналсу однофонтурную, ее и буду осваивать.. :)
Спасибо за готовность помочь :)
Мне кажется, нужно сделать отдельную тему в форуме про вязальные машинки и обмениваться там опытом, советами и проблемами..

21

Хотя мне уже не нужна электромоталка,эта тема растёт и ширится с каждым днём.Всё потому, что у нас,любителей машинного вязания, нет своего топика на этом форуме.

Отредактировано Полина-Малина (13-03-2009 07:22:40)

22

Полина-Малина
Я тоже девочки так думаю.Ведь мы можем даже темки открыть по  маркам машинок и кто ,что умеет,знает будет делиться со всеми жаждующими научиться вязать.

23

altera
Я так рада за тебя.А вот я огорчилась-ведь я эту машинку не знаю,но принцип вязания я думаю у всех одинаковый.Но с тобой рядом Полина-Малина-поможет,тем более,что она её знает.Было бы желание,а всему можно научиться.

24

Алёнушка,полностью с тобой согласна. :yep:

25

Алёнушка, мне тоже кажется, что основные принципы вязания одинаковы для всех или почти всех машинок..  :yep:
Просто я сейчас не могу конкретно сформулировать, какого рода мне нужна помощь - я пока только привыкаю к машинке..

26

altera
Ты умница!Во всём разберёшься, а если чего-то не сможешь-сообща всё одолеем.Успехов тебе.

27

К вопросу о моталке- мне муж сделал простенькую моталочку из старой электропрялки
http://s42.radikal.ru/i096/0904/97/c1518c698d3d.jpg

28

Полина-Малина
Молодец муж :) У моего руки из другого места растут :)
Разве что папу попросить.. :)

29

Я своего просила лет 5, а сделал за один день из подручных средств


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Куплю » Куплю моталку для пряжи