ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РМ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вот тут можно скачать палитру "гамма" для РМ http://www.4shared.com/file/29848513/dc … d=ddc3e9bb
только что скачала и установила... ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!

2

GLUK
а у меня такая проблема...
я скачала тоже гамму для РМ...с того сайта где Бутреброд и Десерт ...установила работает...
Вот ... нашла нужную схему...нитки в ДМС, перобразовала их в гамму, записала и ДМС и Гамму и дала знакомой, что бы купила ...
но она мне ни купила, говорит, что цвета не то, что бы на чу-чуть, а очень сильно отличаются ...

3

девочки, я вам советую за консультациями по РМ обращаться к Overte, она большой спец в этих вопросах!
я сама тоже палитру Гаммы скачала где-то в инете, щас уже и не найду где и тоже все номарльно работает. а цвета все равно будут немного отличаться.

4

А что вы хотите, если у гаммы в разных партиях цвета друг от друга отличаются, то уж явно натуральные нитки от компьютерного цвета будут отличаться. Да в придачу у всех у нас калибровка мониторов разная, так что вот. Небольшие отличия есть даже у DMC палитр, так что не смертельно. А если сомневаетесь по поводу оттенка, покупайте нитки сразу нескольких светлот. приложите уже к готовой работе и увидите сами какие больше подходят. Нитки дешевые, так что перерасход на лишние мотки не так ощутим будет, зато работа качественнеее получится. А лишние мотки к следующему дизайну могут подойти.

5

Я установила нитки Гамма в РМ, которые GLUK прислала, и работает все хорошо. Я даже свой рождественский носок преобразовала в Гамму. И получилось даже очень хорошо. Цвета не сильно отличаются. Мне здесь не принципиально цвета точ-в-точ. Так что пока я довольна.
GLUK спасибо.

6

хм... у меня конечно очень маленький опыт перевода DMC в Гамму... переводила только свой портрет... нитки действительно немного отличаются, но не все и не так уж сильно... и в том что нитки из разных партий отличаются, тоже убедилась на личном опыте  :angry: поэтому потом уже носилась по магазинам со всеми ниточками... в общей сложности примерно 10 моточков "лишних" купила, но по этому поводу не переживаю, потому что они действительно очень дешевые и все равно в дальнейшем куда-нить их пристрою :)))) а на счет бутерброда и десерта... я вообще-то еще не начинала подбирать нитки... но  бОльшую часть возьму из запасов так как считаю что там не очень уж принципиально "идеальное" совпадение оттенков.... при беглом осмотре могу сказать, что скорее всего буду покупать нитки только для "мяса", остальные подберу из тех, что есть в наличии.. а в сладостях, наверное только для бокала голубые буду покупать... если хочешь, я потом напишу тебе их номера... хотя, наверное ты быстрее меня всё купишь...кстати, когда начнешь вышивать, напиши мне, чтобы я тоже начала... будем вместе вышивать :)))

7

GLUK спасибо большое за полезную ссылку мне очень понравилось и у меня переводит можно сказать что цвет один в один
огромное тебе спасибо