ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Батик » Начало работы


Начало работы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, какую ткань использовать для батика?

2

Валерия, лучше всего цвет держит натуральный шелк, за неимением у нас натурального шелка предлагаю попробовать обычную х/б ткань. Только предварительно испытание проведи на кусочке. Работала я с шифоном, так с него во время стирки даже после запаривания вся краска слезла, остался один контур.

3

Overta, я так и предполагала, что с шелком. Натуральный шелк есть, видела сиреневого цвета, прЭлестный шелк :writing:

4

Валерия, надо бы еще краски хорошие, тогда все получится!

5

Overta, будем искать!

6

Я давно думаю о расписной шёлковой шали,хотя о батике знаю только теоретически , а практически ничего не умею.Краски можно поискать в магазине для художников,только где эти магазины?Подскажите кто нибуть.

7

А мне подарили вот что http://i037.radikal.ru/0803/d1/9c0e40604c0bt.jpg Контуры на картине объемные, золотистые и серебристые. Мне очень нравится!
А купить краски и контуры можно в галерее Феникс, например, угол Московской и Радищева. У них там  очень хороший выбор всяких кисточек-красочек, и в принципе не дорого.

8

Катя, картина просто супер! Глаз не оторвать!

9

Overta, картина ОБАЛДЕННАЯ!!!

10

да уж, Катюш, картина просто потрясающая! :)

11

Присоединяюсь к вопросу Полины-Малины о магазине для художников :)

Я помню, был какой-то подобный магазинчик на Рахова между Б.Казачьей и Вавилова. Но внутрь я не заходила, не знаю, что там такое.. Да и остался ли он сейчас - тоже не в курсе, может давно уже какой-нибудь бутик или обувной..

12

Все, что нужно художникам, можно купить в галерее Феникс ул. Радищева, 30, телефон: 27-58-20 (угол Московской)

Отредактировано Overta (12-08-2008 14:37:02)

13

Overta, спасибо, я поздно заметила, что об этом уже говорилось выше.. :) Надо будет туда заглянуть :)

14

!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Приветик Всем. Вот нашла отличнейшую статью по батику. Видео, фотки выполнения, секреты. Мне очень помогла. Надеюсь и Вы найдете для себе нечто полезное.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Батик » Начало работы