ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ » Украшения из бисера


Украшения из бисера

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Спасибо что добавили этот раздел! Я занимаюсь бисероплетением уже около 10 лет. Буду рада поделиться своими знаниями :)

2

Ух ты! мне очень нравится! особенно "синие кораллы". Пандора, а какой бисер покупаешь и где?

3

Overta
Спасибо :flirt: Я стараюсь пользоваться только чешским бисером. Покупаю в магазине "бисер и бусинка"

4

Это где такой магазин? Знаю только и-нет магазин с таким названием. И еще, как высчитать необходимое количество бисера? По схеме? Схемами просто никогда не пользовалась, да и не плела особо, иногда просто так набираю себе колье из бусин без всяких схем, перенабираю старые бусы и все. Была на ВВЦ, там бисер продается на вес, попадается довольно дорогой, так что переплачивать за лишнее количество не хочется, а вот примерно прикинуть колечество было бы в самый раз.
Я так понимаю, что в этом магазине можно и фурнитуру всю купить?

5

Overta
Магазин на Соколе находиться. Точнее там их два: один основной и один в падвальчике. Если надо я могу точный адрес найти. Продается на вес гдето по 50 гр(30-50 руб давно не была точно не знаю цену).Там и фурнитура и все все. Да плетется все по схеме. Например на "синие кораллы" ушло приблизительно 40гр основново и 10гр отделочного бисера.

6

Пандора, просто нет слов, как здорово! Все колье обалденные! :flirt:

7

Так здорово! Я обожаю бисер, но что с ним делать не знаю, так ради развлечения футболку расшить или браслетик незамысловатый сделать. Пандора, а схемы ты в журналах берешь? или сама придумываешь что-то?

8

Пандора, ты просто мастер!  :cool: какие классные украшения!!! :idea:
я плела в молодости только браслетики неформальные из бисера, но это предел моих знаний о бисероплетении. очень кропотливая работа. :yep:

9

Пандора, ОБАЛДЕННО!!!! а "синенькое" вообще выше всяких похвал.... я как-то еще в детстве пыталась что-то плести, но браслетиком всё и ограничилось :((((... а ты только украшения плетешь или есть какие-нибудь игрушки, картинки или что-то еще?... покажи если есть, оч.интересно!

10

Пандора, меня тоже интересует, ты делала игрушки, фигурки из бисера? А броши?

11

А пределом моих мечтаний является картина из бисера, уже несколько лет пытаюсь осуществить, но не могу собрать калиброванный бисер нужных оттенков.

12

Nadezhda
Я заканчивала курсы и немного работала. По работе научилась делать изделия с камнями. Так что схем у меня и так навалом :)

13

На картину я еще не решилась, хотя есть станок, но трудновато бисер подобрать...Делала цветы из бисера, правда у меня сейчас все на курсах стоит, поэтому и фотографий сейчас мало...Есть только деревце дома

Отредактировано Пандора (27-02-2008 14:06:54)

14

Пандора, я себе вот тоже станок сделала, вернее раму просто, натянула ее даже, но так и стоит уже несколько лет, ездила в Москву, но бисер купить так и не получилось, рассчитывала на магазин "Прима-Лекс", а в нем выходной был. Потом картина разонравилась, в общем рама стоит провисает, ждет своего часа.

Отредактировано Overta (27-02-2008 14:27:50)

15

Overta, я видела в "нашем" магазине бисер, он, кстати там, чешский, как ты хотела. и полно всяких цветов, стоит совсем недорого.

16

Рыжая Ведьмочка, в нашем магазине у бисера объем не тот, там его очень мало в упаковке, а если делать картину, то там партии серьезные! В Москве где-то видела бисер в килограммовой упаковке! На ВВЦ продают на развес граммов по 100 где-то, вот это наш размер!

17

Overta
В килограммовой упоковке только китайский продают. Впринципе из него можно что либо делать, но только не картины, так как он неодинаковый по форме

18

Это мои последние работы

19

ну,  Пандора, ты и мастерица бисерная. просто потрясающие серьги!  :cool:

20

Рыжая Ведьмочка
Спасибо! Мне очень приятно! Зато вы меня заразили вышивкой надеюсь скоро покажу свою первую работу :blush:

Отредактировано Пандора (11-03-2008 19:43:13)

21

Пандора, серьги чудесные!

22

Вот такой вот браслетик получился

Отредактировано Пандора (15-03-2008 16:57:22)

23

прикольно, только плохо видно...ты не могла бы всавлять картинки увеличивающиеся по клику...
это всё полностью из бисера?... и еще вопрос, на что ты нанизываешь бисер?.. я вот только на леску пробовала, но знаю, что некоторые используют нитки или тонюсенькую проволку.. может есть что-то вообще "специальное"?...

24

GLUK , на браслете еще  пресованый коралл. я на нитке в основном делаю. проволка подходит для цветов, игрушек, брошек, деревьев. еще продаеться тоненькая резинка, я на ней делаю резиночки для волос или фенечки. а вот леску я не очень люблю, она у меня постоянно рвется и она мало где используеться в изделиях.

Отредактировано Пандора (15-03-2008 17:08:47)

25

Пандора
ты просто рукодельница. такие красивые украшения, просто молодчина!
браслетик очень гламурненький.

26

Наконец доделала)))колье с аметистом. жалко подвески уже не получилось сделать...

Отредактировано Пандора (08-04-2008 22:26:52)

27

Пандора
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!! УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВОЕ!!!! красота необыкновенная!
оно все из аметиста или только спереди? а как ты камушки прикрепляла?

28

:blush: Спасибо)))Аметист только с переди, просто бисер в цвет. А камушки в процессе вплетаються. На основной сетке делаються маленькие рожки, называется "мех" и на них можно камушки или бусинки вплетать. Если кто заинтересуеться могу схемку нарисовать.

29

Пандора
повторюсь, но все равно скажу, что очень красиво и так аккуратно, профессионально. МОЛОДЧИНА!

30

Пандора - ну это просто класс! Я тоже захотела научиться такую красоту делать...


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ » Украшения из бисера