ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Хвастушки » Хвастушки от Надюшки


Хвастушки от Надюшки

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Рыжая Ведьмочка, ну это само собой...тут не поспоришь. Но ведь приятно же, черт возьми!

32

А для чего ж мы тут вместе собрались?! Это называется ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И СОРАТНИКИ  :flag:  :flag:  :flag:  Кто еще сможет достойно оценить работу, как тот, который знает ее "с изнанки" :rofl:

33

Ну вот еще один неудачный сюжет (на самом деле).Подарили, значит, мне наборчик небольшой, но оч некачественный - и пришлось вышивать (не люблю когда что-то остается не при деле). Нитки конечно такие что не вышепчешь, и канва собственно такая же, так что вот оно чё http://keep4u.ru/imgs/s/080417/5c/5c4a741daeb2180cb5.jpg

34

Nadezhda, это кто же такое чудо-юдо выпустил? Ты отважный человек... И что будешь теперь с ним делать? Но ведь отрицательный опыт - это тоже опыт вышивальщицы, не горюй. А ты его подари тем, кто наборчик подсуропил :D  :D  :D

35

olesha написал(а):

Nadezhda, это кто же такое чудо-юдо выпустил?

Набор от "Искусницы" - там работают видимо жестокие люди. А само чудо-юдо - это "маленький лев". Может и подарю, но все-равно же это труд, так что и его я хоть чуть-чуть да люблю, в глубине души...

36

Nadezhda написал(а):

ак что и его я хоть чуть-чуть да люблю, в глубине души...

Как в "Служебном романе"? Вообще-то, это, наверное, из разряда тех случаев, когда в семье больше любят больного ребенка - достался тяжелее, душа вложена, жалко... не виноват же... А дача есть? - можно там повесить... У меня тоже нет нелюбимых работ - вложенная душа дает о себе знать :)

37

olesha, дача есть, только она нежилая совсем. Спасибо за идейку - я ее одному человеку отдам - в деревне повесит в доме. А пока подожду - вдруг кому приглянется, захочет забрать. Обычно у меня все картины расходятся по рукам, дома почти ничего нет:(((

38

А у меня сnен не хватает... Хотя в наличии осталось только около трети работ (специально с мужем считали), остальное раздарено и многое "безвозвратно" в смысле фото...

Отредактировано olesha (20-05-2008 20:05:46)

39

Nadezhda
не переживай. Львенок, конечно, не сразу угадывается.. :) но тем интересней.. на самом деле - подари, все -таки своими же руками шито.

olesha
неужели все стены дома уже увешаны? ух ты!!! здорово!
а у тебя-то своя дача есть? или там уже давно все увешано вышивками?

40

Вот смотрю на свою страницу и понимаю, что фотоаппарат нужен до ужаса, несмотря даже на количество пикселей в камере телефона, но с другой стороны люблю я очень фотографировать, поэтому размениваться на среднего качества вещь нехочется - буду мечтать о новеньком Никоне... А пока не смогла удержаться и выкладываю ужасную фотографию последней работки, только что вставила в рамку и уже при искусственном освещении запечатлела:
http://keep4u.ru/imgs/s/080519/20/20983b8d893d75626c.jpg
Сюжет мне вполне приятен, но вот нитками все-таки не очень довольна. Зато очень мне понравилось шить по ткани, прям чудно.

41

Nadezhda написал(а):

А пока не смогла удержаться и выкладываю ужасную фотографию последней работки

Ты зря, очень неплохое качество фото. Букет великолепный. А что не так с нитками? Разве это не Ланарте?

42

Ералашка, спасибо за одобрение!

Ералашка написал(а):

Разве это не Ланарте?

Он самый. А с нитками - даже не знаю, как это сказать, они вообще без единого блеска что ли, одно слово "Гамма", хотя я к ниткам этой фирмы всегда относилась очень даже ничего.

43

Nadezhda, букет очень хорошо получился, а на счет ниток я не поняла. Гамма сейчас, как ни странно, достаточно шелковистая стала, конечно не dmc, но тоже блестит. Хотя странно судить о качестве ниток по их блеску, дорогущие наборы Dimensions комплектуются нитками, которые вообще не блестят, тем не менее качество у них отменное, под качеством подразумевается скорее прочность ниток, а блеск дело второстепенное.

44

Overta написал(а):

тем не менее качество у них отменное

Вот уж не соглашусь. Как раз блестят, но тонкие, перекручиваются, перетираются, вяжутся в узлы. Пакостные нитки. И я много таких отзывов читала. ДМС однозначно лучше.

45

Ералашка написал(а):

перетираются

Вот оно то самое, что мне было трудно сказать, местами такое ощущение, что они размахриваются, правда в оформленном виде это незаметно.

46

Nadezhda, обалденно получилось! и очень быстро!!!! ты умничка! ждем'с новых шедевров!!!

47

GLUK
Спасибо большое! Уже купила нитки, но опять-таки Гамму, на лошадок, которые мне присылала Overta. Не очень хочется вышивать одно и то же второй раз, но маме они в душу запали. И одно я усвоила хорошо - теперь только ткань!!!

48

Nadezhda Надюша, даже не переживай - букет великолепный!!! Вот пропустила столько интересного! У меня опять извещение об ответе в теме приходит 1 из 10... А каких лошадок тебе прислала Overta? Ты что, уже таких вышивала, я что-то торможу  :dontcare:

Рыжая Ведьмочка написал(а):

а у тебя-то своя дача есть? или там уже давно все увешано вышивками?

Дача есть, но вышивок там нет. Хорошие жалко, а попроще делать лень да и времени нет... Вот хочу поискать на сайте темку о дачах. если  найду-выложу фотки :crazyfun:

49

olesha, спасибо!

olesha написал(а):

А каких лошадок

тех, что на первой странице. Фотографии именно моей работы нет, могу только сказать, что вышивала почему-то на черной канве, получилось необычно.

50

Ага, нашла. С жеребеночком. Ну что же, подарок маме - это святое. Поднатужься и в путь по второму кругу! А ты не пыталась показать маме другие варианты лошадок с малышами - может понравится что-то?И тебе не придется второй раз одно и то же вышивать? :dontknow:

51

olesha, показывала ей несколько вариантов, но эти больше всего понравились. Давненько их вышивала, может понравится второй раз.

52

Nadezhda, спешу похвалить твои работы! Мне все очень понравилось! Не могу разделить с тобой твое недовольство Букетом в вазе. Мне он пригланулся! Нитки смотрятся хорошо!

53

Я в восторге. Все супер и скорость бешеная. Я как работать пошла. вообще стала мало вышивать, да и здесь реже появляться. Поэтому моё восхищение, пусть и запоздалое, всеми работами.

54

Ася,stasua! Девочки, большое спасибо! Очень-очень приятно! Честно говоря у меня темпы уже страдают - столько событий, что руки до иголки не дотягиваются. Но треть лошадок уже вышила, в скором времени надеюсь выложить.

55

ОЙ-ой-ой! Выкладывай быстрее! Нетерпится увидеть! Ооооочень интересно!

56

Ну вот и все! Отчитываюсь. В багетке в нашей сменилась консультант, поэтому рамку сделали немного больше чем надо, а паспарту так и не смогли подобрать по цвету, пришлось вообще без него. Жалко, конечно, но переделать времени уже нет, по причине переезда в другой город.
http://keep4u.ru/imgs/s/080717/04/044b02e2f7dad445e9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080717/a0/a0053e44002913f6d9.jpg

Отредактировано Nadezhda (17-07-2008 18:31:40)

57

Nadezhda Надюш, ой как обидно!  o.O Краешки канвы проглядывают... Может соберешься когда и вставишь узенькое паспарту - как продолжение рамочки?

58

olesha, возможно так и сделаю. Но это еще может быть и оттого, что я такая неумеха, не натянула как следует картинку, ведь по краям она сошлась. Попробую что-нибудь придумать.

59

Nadezhda, обалденная картина получилась! По поводу паспарту не расстраивайся, попробуй отпарить канву с обратной стороны и сразу натянуть, я думаю что краешков не будет видно совсем!

60

Ася, спасибо большое! Только я ее вставляла как раз после стирки, выглаженную, правда уже подсушенную.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Хвастушки » Хвастушки от Надюшки