ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем привет... вот прошу опять вашего совета, мнения и т.п.
Хочу вышит маме вот этот чехол для телефона... вот схемка...как видно из нее, что овечка вышивается на белой канве, что облегчает (не надо вышивать белым цветом), но как видно на фото, овечка на розовом фоне ...
вот не могу решить для себя...что делать ...вышить на белой канве и облегчить себе труд, но как потом на ткань приделать вышивку ...или вышить на розовой канве? тогда возникает вопрос, а надо как нибудь, чем нибудь, что нибудь делать с канвой ...

вот ...

2

еще разок ..

3

Не понимаю сути проблемы, надо просто шить на розовой канве и ничего с ней делать не надо, из этой же канвы и шить чехол.

4

Вышивать на розовой канве и все дела ;)

5

Просто я думала, что чехол надо шить из ткани ... и задумалась а как же вышивку "приделать" к ней ...
а лучше чехол полностью из канвы шить или одна часть из канвы, другая из ткани?

6

Можно и из ткани, я напимер на ткане вышиваю через выдергивающуюся канву, она стоит в 10 раз дешевле чем простая, но у нее ширина 50 см всего, и она мягкая. Ее на ткань накладываю и пяльцами прижимаю, чтоб не смещалась. А по окончанию вышивки выдергиваю. Очень удобно когда на ткане вышить надо. И ровно получается.
Вот как она выглядит. Только фото не четкое потому что близко сильно пришлось снимать.
http://i049.radikal.ru/0802/b2/59276f5f5aa7t.jpg
Вот напимер на фартуке доче розочку вышила (это она у меня на новый год красной шапочкой была), или носок рождественский, тоже через такую канву вышивала.
http://i022.radikal.ru/0802/2d/047951b45bbct.jpg   http://i003.radikal.ru/0802/63/7ce7abe78e66t.jpg

7

Дева, из канвы вполне можно что-то сшить, это же по сути обычная ткань, только с пропиткой, которая жесткость придает - постмраешь и будет все мягким, как обячная тряпочка. А можно на самом деле по выдергивающейся канве шить.

8

Overta
stasua
Спасибо Вам....вышиваю на розовой канве т.к. такой канвы Настя я у себя в городе не найду....

Я вот думаю, это же не смертельно и не страшно будет если у моего чехла будет один шов....согну попалам канву и прострочу ...

Вот на вышивала...осталось "закрасить" внутри белыми крестиками ...

9

Девочки посоветуйте. Я видела вы обсуждали в какую сторону делать крестики, у меня же случилась такая ситуация: я начала вышивать и малек увлеклась, у меня получилось что один ряд я в одну сторону крестики ложила а следующий раз в друю.получилось впринципе интересно так как это была вышита вода в озере. и вот теперь я не знаю делать. мне теперь надо вышить лебедей. но как? так же как озеро или уже нормально в одну сторону? :dontknow:

10

Без разницы в какую сторону наклон, главное, чтобы наклон был в одну сторону :rolleyes:  Я бы на твоем месте вспорола и переделала наклон.
Короче, лебедей вышивать так же как и всю вышивку :writing:

11

Я тоже за то, чтобы распороть и перешить. Все-таки правила есть правила. Аккуратность превыше всего!

12

Девочки, а может получилась оригинальная фишка, как рябь на воде? Пандора, а крупненько показать не сможешь?

13

да.. посмотреть бы, что там получилось... но вот я бы не начинала свой первый вышивальный опыт с распарывания... это может вообще отбить всякую охоту вышивать (для меня это и по сей день является самым ненавистным занятием) так что если вышита только водичка, а все остальное не тронуто, то я б её так и оставила, а уж лебедей вышивала В ОДНУ СТОРОНУ!!!...

14

На фото не очень видно но это похоже на лицивую вязку на спицах

Отредактировано Пандора (14-03-2008 14:40:42)

15

Пандора - это кусочек на границе голубого и синего?

16

oleshaнет это все так вышито. мне просто тогда надо было себя чемто занять вот и продолжила всю воду так вышивать. а щас она мне опять на глаза попалась и вот я думаю что с ней делать.наверно попробую все так же вышить(думаю испортить еще больше я уже не смогу)

17

Да уж, если пороть такие объемы, то себя жалеючи лучше уж заново все вышить! Так что, Пандора, оставляй пока как есть, но за птицами следи, чтоб в одну сторону крестики!

18

Пандора, первый блин всегда комом, так что ничего страшного... главное, чтобы все последующие были хорошими!
я вот сейчас присмотрелась... это действительно очень похоже на лицевую вязку  :D ... так что... очень даже оригинально!

Отредактировано GLUK (15-03-2008 09:24:47)

19

Девочки ...нужен совет опытных и бывалых ....

у меня на руках нитки ДМС - для "моей мамы" в смысле портрета ...

вот многие из вас начинают вышивать ...с нижнего левого угла, кто-то с того цвета которого больше всего....и обычно все из нас, вышивают белый цвет последним....

совет нужен вот в чем - у меня большего всего крестиков - это самого светлого оттенка (на портрет уйдет 5 мотков, а всех по 2) ...вот не знаю....с чего начать....
как бы вы поступили?

20

если вышивка не будет мусолиться годами, а вышьется за месяца 2-3, то мне кажется нет ничего страшного в том, чтобы сразу начать вышивать белым цветом, всё равно потом всё великолепно отстирается! так что я б начала так как мне было бы удобно, и не смотрела на то, с какого цвета начать...

21

А я всегда начинаю с того цвета которого больше, и неважно какой. Зато после этого смотрится какбудто половина работы сделана. Мне так удобно. Но каждому свое. :dontknow:

22

Я начинаю по-разному..велосипедисток начала с середины, думаю это диктует сама вышивка. Замок с правого верхнего угла начала и слева-направо спускалась.
Но одно я делаю всегда одинаково- как зашью площадь, тогда передвигаюсь на другое место, я не скачу с места на место из-за определенных цветов.

23

А я тоже как Валерия, пока определенный участок не зашью, дальше не двигаюсь. Хоть и мусолю свои вышивки долгие месяцы, но шью всеми цветами подряд и белым шью тогда, когда придется. Мне как-то и в голову никогда не приходило оставлять белый цвет на потом. Если и замусолится, все равно потом все отстирается.

24

Девочки всем спасибо ....  :flag:
начну с большего цвета...и с верхнего-левого угла ....
что-то уж очень он мне приглянулся  :flirt:
хотя всегда начинаю с левого-нижнего :rolleyes:

25

У меня снова вопрос. Хочу вышить в подарок цветочки от Lanarte (к сожалению картинки не загружаются). Все дело в том, что там сильно будет видно канву, и я не знаю какую канву лучше взять чтобы смотрелась красиво и какого размера 14 или 18? И еще может кто подскажет - DMC там принципиально???

26

Nadezhda, лучше возьми не канву, а ткань с равномерным переплетением

27

GLUК, спасибо за совет. Я на такой не вышивала ни разу и даже не видела ее в продаже. Я просто не знаю насколько на ней сложно вышивать будет? А вот кстати и картинка http://keep4u.ru/imgs/s/080418/06/061c158f60d2048b27.jpg

28

Дева, я практически всегда шью в верхнего левого угла, за ОЧЕНЬ редким исключением, так что все ОК! смело продолжай!!!

Nadezhda, я на 14 вообще не шью, на мой взгляд слишком крупная (за исключением благоприобретенной "Денежной горы", но там 14-я в набор входит). Любимый размер  - Аида 18, самое то!!! :yep:

29

Дева, и я тоже с верхнего левого - прям как правило.

olesha, я наоборот привыкла к 14, но сама понимаю, что на 18 смотрится лучше, только глазам не объяснишь (просто если сяду вышивать, то это длится по полдня без перерывов).
По совету GLUK купила канву с полотняным переплетением, одно огорчает - она грязно-белая. Теперь буду приспосабливаться.

30

Nadezhda Надюш, так мои глазки тоже бастуют, но сердцу не прикажешь... Ну люблю я 18-ю!!! :flag: