ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто как?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

я тоже по схеме "не скакаю" :) шью все по порядку, как нитка идет по схеме так и шью. вот. а изнанка у меня вся в хвостиках, я узелки не делаю, а нитку закрепляю на изнанке просто под другие стежки и все. :)

32

Рыжая Ведьмочка написал(а):

изнанка у меня вся в хвостиках, я узелки не делаю, а нитку закрепляю на изнанке просто под другие стежки и все.

аналогично. Тоже вся хвостатая. Подрезаю по минимуму после стирки и глажки, чтобы уже ничего не распустилось.

33

Я тоже так делаю, но а если работа контурная? или вот как мой малыш... там очень сложно было закреплять нитку...под стежки...(мне пришлось и канву поддевать  :wondering: )

что в таком случае делать?

34

Девочки, подскажите пожалуйста как лучше стирать вышивку? Я например просто замачиваю ее в мыльной воде, и никогда не застирываю руками, но иногда когда канва бывает по краям запачкана так, что это не спасает. Может кто поделится опытом?

35

Так как шью каждую работу по 5-6 месяцев и особо за ее чистотой не слежу, то к концу процесса вышивка у меня всегда грязнущая-грязнущая! Стираю в средствах для мытья посуды, какое будет в наличие в данное время, не важно, главное чтоб жир отстирывался. Тру руками довольно сильно, расправляю вышивку в ванне, на руку наливаю средсво и начинаю ладонью прямо по лицевой стороне круговыми движениями елозить. Отстирывается все на ура! Крестики выправляются, если какие кривоваты были. Изменение состояния ниток после такой стирки не замечала. Ничего не мохрится, не пушится, не вылезает где не надо. Прополаскиваю в большоми количестве воды, отжимаю руками, без заворачивания в полотенце и тут же глажу, прямо мокрую вышивку. Перепробовала много технологий и стирки и глажки, но поняла, что для меня это самый оптимальный. Хочу еще испробовать машинную стирку. Вот закончу Тосканский вид и запузырю его в стиралку.

36

Overta спасибо за идею! Теперь следующую вышивку тоже попробую так простирнуть, а то я все как-то не решалась ее жамкать.

37

а я тоже с вышивкой не церемонюсь, вот только стираю в порошке, теперь попробую в моющем средстве... естественно не выкручиваю, но слегка отжимаю полотенцем и глажу сразу же, пока еще мокрая... недавно прочитала где-то что нужно сухую гладить, попробовала - разочаровалась...

38

А я когда стираю жамкую и не разу ни чего неразлохмачивалось. Стираю простым мылом хозяйственным, оно и пятна хорошо отстирывает и от него ничего не остается. И глажу мокрую. Только выжимаю руками. Встряхиваю и под утюг.

А вышивать кусок к куску так и не получается у меня. Я сначала одним цветом вышью все на картине, а потом вторым и так далее. И закрепляю под стежки на лицевой стороне, даже если один крестик и пока меня все устраивало. Нигде и ничего не вылазило. Просто прижать его хорошо, и все.

39

А вот вот первый раз канву разметила -замучили Хаедовские крестики-одиночки, разбросанные фиг знает где, а так как шью как  Overta, т.е. пока не закончится нитка в иголке, было очень трудно считать. Ошиблась несколько раз. плюнула и разметила. очень удобно!

40

Девочки подскажите,  тут на одном форуме девушка переучивается вышивать правильно раньше она вышивала так:
нижни сетжок /, верхний \  .... я тоже так вышиваю, а как оказалось - это не правильно надо \ и так /  ...
это действительно так?
а как увас?

41

блин, да что же это за безобразие-то такое! где правду искать???? меня тут недавно наоборот уверили что /потом\ это и есть правильно... я так всю жизнь вышиваю... успокоили... а тут снова начинается.... может фигня всё это? моё мнение: пофиг в КАКУЮ сторону, главное что бы ВСЕ В ОДНУ!!!

42

Дева, по-моему это чистая фигня. Главное в вышивке, чтобы наклон был в одну сторону..но это все знают :)

43

Я знаю что сеачала / потом \ , а я вышиваю наоборот. И меня это нисколько не смущает.

44

GLUK написал(а):

пофиг в КАКУЮ сторону, главное что бы ВСЕ В ОДНУ!!!

ТОЧНО!!!!Главное чтоб красиво и ровненько, а от того, в какую сторону...какая разница?????????Кто эти правила установил????Как правильно, а как неправильно????Покажите, где ЕНТО написано????

45

Даже мне уже стало по-барабану, я раньше все пыталась найти правду. В нескольких уже журналах и на наборах читала, что крестики ровней ложаться когда нижний / а верхний \. Раньше вышивала наоборот. Результат конечно может и есть, да только когда готовая картина висит - крестиков почти не видно, так что и не до наклонов совсем.

46

Я про тоже ...просто меня тут заверили, что Димовские вышивки лучше смотряться когда правильно...
бред по-моему ... :no:
я тоже считаю, что надо так как тебе удобно, и что бы все в одну сторону...поэтому я как привыкла / потом \ так и буду - пускай я буду, если что "неправильная"  :flag:

47

В димовских вышивках наклон креста принципиален! Там везде используется полукрест, и шьется он так /, полукрестом шьется в основном дальний план, и если крест делать \ и /,то и получается, что все стежки в одну сторону идут. В общем для дизайнов, где есть полукрест, верхний стехок должен быть в ту же сторону, что и полукрест. Для дизайнов только с крестиками - совершенно без разницы, куда смотрят верхние стежки и на аккуратность вышивки это абсолютно не влияет!

48

Девочки-все мы известные хомячки...скажите кроме компьютора как вы еще "храните" свои схемы вышивок?

49

Дева, лично у меня понакуплена куча журналов и больших схем. И ведь знаю, что не буду из них ничего вышивать, а рука сама так и тянется...

50

у меня распечатанные схемки просто стопочкой лежат в ящике для вышивки... даже в файлы лень пораспихивать... да и надобности особой в этом у меня пока нет... ящик большой.... для всего место есть....

51

Дева
сначала я все нахомячила из интернета. все в моей папке в компутере лежит. что-то распечатано, пара журналов есть.
храню все так же как и GLUK в ящике стопкой, что-то в файлах лежит, что-то просто так. посколько пока есть компутер, основная масса в нем хранится.

52

Аналогично большинству: бооооольшая папка с распечатками (в основнои своих прогонов - одно время очень увлекалась), остальное журналы и файлы в компе...

53

olesha
а посмотри, есть ли в твоей хомячей норке  :mybb: вот такая схема - "Держась за руки" Деменшинс, где мальчик и девочка держатся за руки и идут по побережью. только если она есть в РМ. я теперь кроме этой программы другие не признаю, она уж очень удобная.
вот эта картинка
http://i031.radikal.ru/0804/a8/648784a7483dt.jpg

54

девочки.а кто как нитки хранит? поделитесь пожалуйста.У меня в пакетах,но уж очень не удобно