ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Хвастушки » Overta иногда еще и шьет


Overta иногда еще и шьет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, так как я громче всех кричала здесь о необходимости швейного форума, то мне и начинать заполнять его.
Швея из меня еще та! Хоть и бумажку имею о том, что я "Портной легкого женского платья", но сажусь за швейную машинку ровно раз в год, чтобы соорудить себе наряд на вечеринку.
В связи с этим навыки в шитье конечно теряются, но учитывая то, что наряд шьется за одну ночь, понимаю, что сноровку то я не потеряла!
Итак хвастаюсь своим платьем, на которое потратила около суток (если собрать вместе все время, что над ним работала). Кроила долго, а вот шитье заняло около 10 часов. Шила без единой примерки, времеми не было на нее, в результате оказалось, что в связи с новогодними хлопотами и завалом на работе я малость исхудала и платьице оказалось великовато. Будем ушивать!
Шила из атласа. Ушло ровно 2 метра. Выкройка готовая от Burda, чуть промоделировала рукава и линию талии.
Для завершения образа к платью вязалось боа из "травки", длина 2, 5 метра.
Выкройку можно скачать ЗДЕСЬ
Вот что должно было получиться http://www.burdastyle.com/assets/images/5ff9bebdaa3da7f15539f53d1166153c563f3ee7/250x225.jpg?1199706393
а вот что получилось у меня http://i030.radikal.ru/0801/30/782b53180d7dt.jpg и еще боа http://i021.radikal.ru/0801/bf/93b3f19f1572t.jpg

Отредактировано Overta (07-01-2008 17:30:47)

2

красиво получилось! и что не маловажно, быстро!!! я за вечер могу только юбочку простенькую сшить и всё... летний сарафан уже второй год шью :)))

3

Юбочку я шила на прошлый новый год, моделировала ее 2 месяца, шила опять же в последнюю ночь. Юбка-спиралька была. Надо в шкафу покопаться, надевала ее один раз, и целый год уже не видела. Найду, покажу, что получилось.

4

МОЛОДЧИНА!!!! платье очень красивое, впрочем, как и его хозяйка... ;)

5

Рыжая Ведьмочка, спасибо, что оценила мои швейные способностиой, а по поводу остального, ой,  ну засмущала меня совсем.....

6

платье классное Overta !!! ткань такая красивая! мне очень расцветка понравилась :cool: а я такая медлительная :canthearyou: так быстро я не могу....

7

ой а юбочкой похвастайся!!!!!!!!! :idea:

8

Юбочка, ох уж эта юбочка... надо бы сфоткать, но на 8 марта меня обмыли соком, поэтому юбочка мятая и нестираная сейчас. И как назло фотки все сидячие. Постараюсь постирушку поскорее устроить, тогда и заснимусь во всей красе.

9

Overta! Меня всегда поражало умение людей точно подобрать аксессуары. Я ну ни как не могу освоить это искусство. Поэтому и бижутерию не приобретаю, а как одену и начинаю себя чувствовать коровой под седлом... :crazyfun:


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Хвастушки » Overta иногда еще и шьет