ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - Ptichka

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 25 лет, я из Луганска. Замужем, детей пока нет. Работаю, наслаждаюсь жизнью :)

2

Привет, Татьяна! Рада тебя приветсвовать на нашем форуме!

3

Привет Таня!  :boast:

4

Спасибо большое за приветствия :) К сожалению пару дней были проблемы с интернетом толком зайти не могла.

5

Привет, Таня! рада, что ты зашла на мой форум!!!! молодец!
теперь хотим увидеть твои работы вышитые или их процессы. что любишь вышивать? или увлекаешься каким другим рукоделием?

6

Дело в том что я еще совсем новичок и у меня аж 1 вышитая но не оформленная работа, и 1 в процессе :) Я ж говорю совсем еще новичок:) Но вот как-то увлеклась..:)

7

Привет Таня. Нечего страшного что ты только начинаешь. Мы же тоже когдато начинали. И ничего втянулись. Как кто-то сказал из девочек "подсели на иглу конкретно".

8

Вышивка это диагноз, причем лечению сия болезнь не поддается... так что если одна работа есть, то вирус начал свое черное дело и очень скоро без вышивки, Танечка, ты не сможешь прожить ни дня. Говорю как специалист (т.е. хронически больная вышивальщица)!

9

Спасибо за поддержку :)

"подсели на иглу конкретно".

вот это чувствую про меня, вот лежит на рабочем стуле (т.е. специально отведенном под вышивание стуле) работа, тянет, а не могу сейчас сесть и насладиться процессом, надо заказ доделать сегодня.

Вот это мой первый опыт :) Размер 13 на 28 см.
http://farm3.static.flickr.com/2335/2050899206_e64009191e.jpg

10

Вижу, что для первого опыта не самую маленькую работу ты выбрала! очень даже классно получилось! надо ее оформить и чем скорее, тем лучше!

11

Спасибо :) Ну я не по размеру выбирала, а по тому что понравилось :) Я просто знаю свой вреднючий характер, если мне что-то не нравится то не смогу заставить себя ни за что.
Да оформлять буду когда доберусь до центра города, у нас только там продают все для вышивания и оформления.

12

Красивая работа. Продолжай в том же духе.

13

Я тут приболела на Новый Год, воспользовалась этой ситуацией чтобы приблизить к окончанию этот процесс, конечно еще много работы, но дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки :)

http://farm3.static.flickr.com/2104/2181234856_35d53ba3fc.jpg

14

Это как раз та ситуация, когда болезнь во благо!
А это чей дизайн? Красота получается, заканчивай побыстрее!

15

Красиво, даже очень. Есть картинка готовой работы, для сравнения? А почему не заведешь страничку в Процессах, там бы и выкладывала свои работы, чтоб мы не терялись и знали где их смотреть.
Вопрос - почему у тебя вышивка так близко к краю. Просто при оформлении каждый сантимерт бывает учитывается. Вот я начинаю всегда с середины. Складываю канву в пополам, потом еще раз, чтоб точная середина была. И начинаю. Так точно со всех сторн будет одинаковое колличество пустого места канвы. А если нужно начинать с краю, то процесс тотже в поиске середины, а потом отсчитаю нужное колличество клеточек (ниточек) к краю и вперед.

16

Overta, спасибо :) Закончу, тут просто вот только с маминого дня рождения приехала, в воскресенье у меня день рождения, поэтому процесс немного задержится как мне кажется.

А это чей дизайн?

А это набор для вышивания, посмотрю чьего производства и напишу.

stasua, я тут еще не во всем разобралась, немного разгребусь и заведу страничку.

почему у тебя вышивка так близко к краю.

Ну мне так удобнее вышивать, я знаю что это неправильно, но вот пробовала серединку отмечать, ну сбиваюсь я сразу же....а так я необходимое количество ткани подшиваю аккуратненько, типа так все было и задумано :)

17

А я, кстати, тоже мало места оставляю на края. Когда ткань покупаю, то максимум 3 см на поля беру. Не знаю, это наверное дело вкуса. Я вот просто не люблю, что при оформлении у меня получается эдакий "пирог", иногда он толщиной по 5 мм (я оформляю с двойным паспарту. Этот пирог не так-то просто в фоторамку втиснуть, багет там мелкий, вот и пытаешься всеми правдами и неправдами эту толщину сокращать. Большие (аж 5 см!) поля делаю только тогда, когда вышивка будет без паспарту оформляться, тут уж никуда не денешьшя, не натянешь ее просто.
Да и ценовой вопрос иногда немаловажен, когда лен покупала по цене 1200 руб. за метр, там каждый квадратный сантиметр стоил как чугунный мост.

18

Я когда в фоторамку вставляю, я вообще отрезаю все лишнее. Например если рамка 20 на 15, то и вышивку обрезаю так же. Задником все прижимается хорошо.

А на счет краев, я однажды сильно обожглась с недостатком краев, и теперь лучше обрезать лишнее чем не хватит. И оставляю я см по 4-5 с каждого края. Не думаю что это так много.

Overta а паспарту сама делаешь, или покупаешь?

19

Привет, девчонки!
а я тоже оставляю края с запасом. кстати, Overta, в нашем магазине продавщица всегда отрезает тебе канву прибавляя по 5 см. с каждого края. вот.  :P

20

Мне тоже продавщица без разговоров канву  отмеряет с прибавкой по краям по 5 см. :)

21

А у меня продавщица всегда спрашивает, сколько на поля прибавлять!  :P

22

подумаешь... :P  :/  просто ты в том магазинчике уже прописалась, а мы еще нет.... :)

23

Вот именно :P  :/  А я не то чтобы  прописку получить, я там вообще не разу так и не была, не получается туда заехать, каждый раз на пути у меня оказывается магазинчик в Мирном пер. :)

24

Мне в этом случае проще, у нас хороших магазинчиков с материалами для вышивки аж 1....поэтому выбирать не приходится:) Конечно и в других магазинах типа "все для шитья" есть отделы всего для вышивки, но выбора никакого, поэтому приходится в центр города ехать :)

25

Девченки, сорри что появляюсь так редко, но сейчас у нас тут все наложилось друг на друга и шашлыки в гараже на прошлой неделе, и день рождения у друга в выходные и покупка второго компьютера домой. Хотя все таки успеваю по чуть-чуть вышивать, не бросаю это дело :)

26

Вот и правильно. Я день не могу прожить чтоб не вышить что нить. Хоть 10 минут перед сном но посижу с любимым делом на едине.

27

Мой муж уже даже привык видеть меня за вышивкой, кричит "я новый фильм скачал, бери дельфинчиков, будем смотреть":)