ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » За чашкой чая » Ведьмочки из Саратова


Ведьмочки из Саратова

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

а мне тётя моя подарила набор для вышивки бисером иконы Богородицы Умиление. вот теперь надо покупать рамку и браться за дело. первый раз буду бисером вышивать.

122

Успехов! Я тоже балдею по бисеру.

Юля,  закупка на семеновке на когда намечается?

123

Девочки, всем здравствуйте. Хотелось бы все-таки еще узнать кто и чем занят (в смысле рукоделия). А еще просто женсое любопытство представительницы каких профессий на этом форуме? Я по образоанию юрист, последнее место работы - юриконсульт в электросетевой компании, аотальны? (если конечно это не секрет и не военна тайна),
И еще: поздравляю всех с Крещеним! Здоровья всем!

124

Lyusya
в принципе здесь уже знают друг о друге т, кто сначала существования нашего форума. но,
я, Рыжая Ведьмочка, по образованию магистр социальной работы, а работаю уже не в первой компании офис-менеджером. - люблю и вязать спицами и крючком, но небольшие вещи, вышиваю крестиком.
Катя, Overta, архитектор по образованию и работает тоже по специальности. - она спец большой по вышивке и крестом и гобеленовым швом.

125

Спасибо за ответ, очень приятно!

126

Lyusya
еще рекомендую прочитать первые страницы этой темы - там многие девочки писали кто чем увлекается.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ!!!
Всем здоровья-здоровья-здоровья, ну, а к нему приложится и все остальное - успех, удача, хорошее настроение, благополучие!
[взломанный сайт]

127

Девочки! - Валерия, Аринка, Полина-Малина, и кто еще живет в районе от 1-Дачной и дальше в ленинский район.
предлагаю встретиться в нашем районе, в ТОрговом центре рядом с Садовым Миром есть кафе крытое с вкусными пироженками, не очень дорогими, там чай и кофе. оно работает до 20 часов, там тепло.
можно там после работы, после 18 как-нить собраться и поболтать о вышивке, например. :)
как вам такая идея?

128

Хорошая идея, я вечером в любой день могу, упс - 22 января мне на родительское собрание.

129

Полина-Малина
хорошо, буду иметь в виду. ждем сообщений от других девчонок!

130

Ну вот, уже начались междусобойчики..  ;)

Lyusya, я по образованию филолог, работала некоторое время корректором, теперь контент-менеджер сайта, планирую освоить науку создания сайтов полностью, очень уж мне это нравится сейчас :)
Увлекаюсь в основном вязанием, больше спицами, крючком постольку-поскольку, еще есть машинка вязальная, но ее я пока не освоила, все впереди, немного шью, сейчас вот валянием увлеклась, а кроме того еще в списке роспись ткани акрилом, чуть-чуть мыловарства :) Вроде ничего не упустила.. От остальных видов рукоделия приходится себя сдерживать, а то и так получается такое распыление, начинаю и бросаю, много недоделов, времени не хватает..  :'(
Уф, выговорилась.. :)

131

altera, спасибо за ответ. Я кроме валяния и вязания, очень редко шью,  в планах научться валять по сухому, вышивать бисером. Сечас от "обмуслякиваю" идею шито-вязаного платье доче на 8 Марта, а потом и на день рождения.

132

Девочки, привет всем!

Я тут периодически "выпадаю" из обоймы, точнее, из инета: в наших домах проблемы с электричеством, вот почти сутки не было вообще. Жизнь без телека, компьютера, телефона, утюга, пылесоса, фена, стиралки и чайника - это жесть!!!

Встретиться в "Бисквите" - с удовольствием! Мы периодически в него захаживаем. Только с понедельника по четверг после 18.00 у нас музыкалка :dontknow: , в пятницу однозначно могу, в выходные тоже.

Про образование и рукоделие: я окончила СГУ, биофак. "Биолог. Преподаватель по специальности "Биология". Преподаватель по специальности "Химия". Во как! Биологом работала (ландшафтный дизайн), педагогом в частной школе-саду работала до декрета. После - на более "денежную" работу пошла, в область продаж. Менеджер по продажам, координатор отдела. Сейчас не работаю по состоянию здоровья, но после летнего отпуска буду устраиваться.
Шила я всегда, особенно на дочу. Крестиком вышивала недолго, рисовала карандашом, пастелью, акварелью и даже маслом (хотя самоучка). Мыло варить начали с Асюшкой, увлекло. Шерстью занялась тоже из-за Аси, хотелось ей валенки свалять (наивная :flirt: ! это же титанический труд!). Помимо того, чем занимаюсь сама, ещё много всего делаю с дочей: картины из песка,барельефы, витражи, лепка и аппликация, гравюры, открытки, вышивка и плетение из бисера и шпона, даже гончарный круг и гобеленовый станочек у нас есть (детские, конечно)! Так что не дом, а творческая мастерская унас, если ещё учесть, что муж мебель делает, то вообще всё с нами ясно :blush: !

133

Ух ты! молодцы какие, а вот, к сожалению, мало занимаюсь с детьми....бум исправляться.

134

Аринк@
ну ты даешь! сколько увлечений. и главное что доче это нравится. ну молодчинка какая!!!!! так разносторонне обучаешь дочу свою.

135

Да я просто пытаюсь показать ей всё, что могу. Человек, который видит, сколько всего интересного вокруг, будет гораздо счастливее. Плюс мне хочется, что бы у неё в будущем был большой выбор, чем заниматься в жизни.
Люся, я не думаю, что твои детки чем-то обделены. Считается, что самые развитые малыши - у увлечённых родителей, а ты именно такой человек :cool: .

136

Lyusya
я полностью согласна Аринк@ - у увлеченных женщин не могут быть дети чем-то обделенными, ну уж точно не могут быть обделенными вниманием и рукотворчеством.

Аринк@Помимо того, чем занимаюсь сама, ещё много всего делаю с дочей: картины из песка,барельефы, витражи, лепка и аппликация, гравюры, открытки, вышивка и плетение из бисера и шпона, даже гончарный круг и гобеленовый станочек у нас есть (детские, конечно)!

очень интересно! а ты не показывала ни гравюры, ни витражи, ни барельефы!!! срочно фото в студию.
и что вы делаете на гобеленовом станочке и как он выглядит?

137

да, да покажите свое творчество всем!
девочки, спасибо за теплые слова! я стараюсь детям дать внимание и тепло насколько могу но вод воспитатель из меня никакой

138

а седня закупила хлопка - заказ поступил ... скоро в Домы быты у Крытого и в магазинчике на улице будет завоз хлопка...

139

Ой, девочки, вот озадачили... ну покажу, что есть в папке "Очумелые ручки". Я предусмотрительно снимала наше рукотворчество, т.к. сохранить ВСЁ не представляется возможным. Вот картинка из песка и гравюра (это готовые наборы продаются), дальше картина из солёного теста и натурального мха - это уже наша фантазия, затем - снова цветной песок и витражик.http://s003.radikal.ru/i204/1001/ea/5d520ed36f5bt.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1001/dc/3d1c3d63ccb9t.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/1001/76/38c8dd982236t.jpg

А вот мы налепили из соленого теста угощение для кукол, а потом покрыли лаком:  http://s003.radikal.ru/i203/1001/e2/b9acb3ee98c9t.jpg Барельефы всем известны:http://s60.radikal.ru/i168/1001/96/afff16b5a9d8t.jpg
Это детский гончарный круг: http://i060.radikal.ru/1001/3c/f165ab201595t.jpg Вот гобеленовый станок: http://s003.radikal.ru/i204/1001/16/ddfa5774694bt.jpg.

А ещё вот интересное занятие было: купила набор "Украшения из печки", там фигурки на специальной толстой плёнке, их надо разукрасить и вырезать, а потом запечь в духовке. Они становятся толще и объёмней, слева на фото готовая заколочка:
http://s001.radikal.ru/i195/1001/ac/4b5355d3d642t.jpg.
А вот ещё самые первые наши опыты по мыловарению, фото почти 3-летней давности. Недавно перебирала их и сама удивилась: Асюшке здесь 4 года, а она сама мыло тёрла, заливала ложечкой в формы. Под моим контролем и помощью, конечно :yep: .

http://s002.radikal.ru/i197/1001/d0/147549c8d515t.jpg

Ну вот, совсем вас фотками завалила :blush: . Давайте все в ответ хвалитель всем подряд!!!

140

Аринк@
ну вы молодцы какие! такие поделки красивые делаете.
а в садике Асюшкином какие поделки делают? и ей после такой интересной домашней рукотворной работы не скучно на садиковых занятиях?

141

Аринк@, бублики с маком как живые! :)
Ну вы молодцы вообще :)

142

Спасибо, девочки!
Аня, у нас ОЧЕНЬ хороший садик, прекрасные воспитатели и очень сильная программа (есть изостудия, хореография, англиийский и т.д.). Асюшке интересно всё, и дома и в саду. А ещё у нас классные бабушки :love: ! Так что нам здорово повезло.

143

Аринк@
да уж, бабушки - это великое подспорье, тем более, если они еще и чему-то интересному могут внуков научить.
а я и моя сестра росла без бабушек, и мама нам все сама прививала и учила, мы всегда отдыхали и были вместе.

144

Я в Балаково тоже была двумя бабушками (одна из них - учитель фортепиано) а здесь одна... и вот надо весной дочу тдавать в изосудию (ребенок хорошо рисует) а старшего б в бассейн - а все совместить... пока не знаююю а еще и сама хотела на йогу походить - позвоночник требует....

145

Lyusya
ну и отлично! а сын взрослый? сам может в бассйен ходить?
а дочу бабушке поручить :)
я в музыкальную школу с 1-дачной до Торгового Центра ездали сама с 7 лет.

146

Дык сынку-то тока 6 лет. А бабушки остались в Балаково... Я сама -то в садик одна ходила, но эт в какие времена было... щас дного ребенка во дворе пгулять не оставишь....

147

Lyusya
ну ничего, приспособишься. женщина ко всему может приспособиться. :)
хотела спросить вот о чем. видела, что ты писала на Контакте в Лабораторию ХендМейда, хотела шерсть для валяния. ходила туда уже?

148

т еще не ходила, щас некогда. получила большой заказ, за адекватную цену, планирую к выходным закончить тогда и съезжу к ним

149

Девочки!
Хочу рассказать, как мы веселились в воскресенье всей семьей. Вроде вечер как вечер - все устали. Сидим дома, дочь смотрит телевизор - показывают на канале культура передачу про Олега Попова (клоуна). Я вяжу, муж читает,сын в компьютере повис...Вдруг доча начинает рыдать - спрашиваю, что случилось - клоуна жалко... Пусть возвращается обратно... Не понимаю, прислушиваюсь к передаче - ну вроде живет в Германии, жена молодая 31г. (самому 76)! Но переживает, что никому не нужен в России... Дочь продолжает реветь и предлагает позвать его к нам  - пусть приезжает. Мама - позвони ему! Пытаемся успокоить - никак, обмануть - не катит... И тут мой сына говорит  - напиши ему письмо. Та тут-же соображает что нет адреса, а он ей в Интернете напиши... Весь остаток вечера вся семья, повиснув у монитора искала сайт, адрес, и писала под диктовку письмо... Вот детки растут - мы думаем они еще маленькие - а они соображают лучше нас!!!!!!!!!
Что в следующий раз придумает даже представить не берусь...

150

Сонча
да уж.. весело вам всем было. но зато все вместе нашли выход из ситуации! молодцы! :)


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » За чашкой чая » Ведьмочки из Саратова